Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2010, 18:08
Jul176 Jul176 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Jul176 *
Эктопическая беременность исключена?

Мне 34, планируем 8 месяцев, беременностей не было. Месячные регулярные, с 13 лет, в среднем 30 дней. В середине цикла всегда есть мажущие кровотечения, много раз обследовалась по этому поводу, диагноз - овуляционный синдром. Последние месячные были 6-го июля, 6-го августа были один раз очень сильные спазматические боли внизу живота, и жидкий стул, после этого только иногда небольшие боли, как при месячных. 8-го один раз мазнуло утром розовым. 11-го августа сделала тест, положительный. 12-го пошла к своему врачу, он сделал узи и сразу же дал направление в стационар. Консилиум в больнице, ничего конкретно не сказали. На узи эмбрион не устанавливается, множественные кистозные изменения в просвете матки. Все остальное без патологии. Дождалась анализов, они все хорошие, β-ХГЧ 1490. Хотели оставить, но у меня ничего не болит, не кровит, самочувствие хорошее. Отпустили домой. 14 - го повторила там же β-ХГЧ - 2920, т.е есть удвоение концентрации. Другие анализы без патологических изменений. На узи та же картина. Сказали приходить через неделю на узи опять, если не будет никаких болей и кровотечений, и что на 5-й неделе ещё рано делать выводы. По анализам крови подозрений на внематочную беременность нет, сказала врач. Мой вопрос, можно ли по этим данным на самом деле исключить внематочную беременность? И какая у меня теперь тактика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2010, 18:13
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тактика- нахождение в стационаре, лапароскопия..Крайне опасно находиться дома с диагнозом внематочная беременность!!! при этом диагноз практически не вызывае6т сомнений..
Я только так и не поняла конкретику УЗИ?? Есть картинки?
Диагноз внематочная беременность один из самых сложных и если есть хоть малейшее подозрение это госпитализация.. если сомнений чуть больше то это лапароскопия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2010, 18:18
Jul176 Jul176 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Jul176 *
Большое спасибо за быстрый ответ.Я в растерянности, почему врач в больнице отпустила, и сказала что всё в порядке на основании удвоения β-ХГЧ и отсутствия признаков воспаления в крови.
P.S: У меня есть один снимок узи, попробую его сейчас вставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2010, 22:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите будет лучшее понимание... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2010, 00:05
Jul176 Jul176 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Jul176 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В других проекциях таких изменений больше, фотографий, к сожалению, нет на руках. Что это может быть? Мой врач напугал меня пузырным заносом, но показатели ХГЧ вроде, противоречат этому. В больнице сказали, что это безопасные кисты слизистой оболочки, которые выходят вместе с месячными, что у меня маленький срок, и надо ждать. Где эмбрион, можно ли его не увидеть на вагинальном узи матки в 5 недель и 4 дня? В интернете читаю совсем другие мнения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2011, 18:37
saxsax saxsax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Украина
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
saxsax этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите советом. Аменорея 32 день На УЗИ в поликлинике плодное яйцо не обнаружено. Были тянущие боли справа, никаких выделений не было. С Диагнозом эктопическая беременность? отправили в областной центр. Там аменорея 33 дня, в правом яичнике желтое тело 21мм, в полости матки плодное яйцо? 3 мм. Назначили ХГТ -1120 МЕ/л. Значит диагноз не подтвердился? Какой срок м.б. беременности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2011, 22:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
описанные признаки подозрительны на наличие эктопической беременности. Надо пересдать ХГЧ через 1-2 дня - при его уровне более 1500 ед плодное яйцо должно быть видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.