Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2008, 09:53
tashaa tashaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Litva, Vilnius
Сообщений: 4
tashaa *
Парлодел и Контрацептивы

Здраствуйте,

Очень хотела бы, что б ответила доктор Мельниченко. заранее огромное спасибо!

Мне 25 лет, ни абортов, ни беременностей не было. Месячные с 14 лет. С 9 лет выделения из груди. Конечно в таком возрасте никто ничего не проверял. Месячные были очень тяжелые, приступы болей. Спасал только Баралгин и Но-шпа уколами. Первый раз в больницу попала в 16 лет. Оказалось у меня кисты в яичниках. Ничем не лечили, ждали пока подрасту. В 18-19 лет (до тех пор все мучилась с месячными) гинеколог назначил контрацептивные таблетки Новинет. Все нормализовалось, месячные безболезненые, не такие обилные, все в норме. Спустя пару лет решила бросить контрацептивы (решила что это вредно, да и половой жизни не было). Бросила на пол года, страшно ухудшилось состояние лица (забыла сказать что с 14 лет мучалась с прыщами на лице, спине). Опять стала употреблять контрацептивы.
В 23 года мне установили пролактиному, обнаружили что повышеный пролактин (два раза выше нормы), сильно напухала и болела грудь, переставала болеть только во время менстураций. Начала пить Парлодел. Магнитный резонанс показал пролактиному. Извините, при себе сейчас цифр не имею, если это необходимо - уточню позже. Все это время я употребляла Новинет и Парлодел (начала с 1.5 таблетки, постепенно снижая дожу, так сказал врач. .). К сожалению с прошлого года прекратилось поступление этих лекарств в нашу страну. Перешла на Бромкриптин. Сейчас пью 1/2 табл.
Врачy конечно говорила о свойих бедах, что принимаю контрацептики(от цист, от болезненых менструаций, от прычей в конце концов.).
мне даже в голову не пришло что эти таблетки разного действия. даи врач ничего не говорила. Пока тут на днях прочитала в интернете инструкцию Парлодела. Где черным по белому написано , что принимать гормональную контрацепцию во время лечения парлоделом НЕЛЬЗЯ (чего не было написано в инструкции лекарств) как гром среди ясного неба........я просто представила, что происходит с моим организмом. одни таблетки предохраняют от беременности, другие наоборот -помогают забеременнеть....... кто кого победит?
Детей заводить я еще не собираюсь. пролактин лечу для того чтобы хорошо себя чувствовать , да и.... врач так сказала Контрацептивы пью из-за выше перечисленных причин. Возник вопрос действително ли КТ и Парлодел/Бромкриптин разного действия? что они не совместимы для приёма вместе? да и...что же мне делать? надо ли прекратить употребление контрацептивов?
На мои вопросы, мой эндокринолог сначала очень удивилась, что я пью контрацептивы (хотя это знала и в начале карточки это написано), потом сказала что там не правда написана про гормональную контрацепцию, и в конце концов сказала чтоб я посоветовалась со своим гинекологом...


Пожалуйста, посоветуйте мне что делать...

tashaa, Галины Афанасьевны сейчас нет в сети.
Для ее удобства Ваш текст был сконвертирован на ресурсе [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Пожалуйста, на будущее пользуйтесь именно им. Иначе очень трудно читать, особенно длинный текст.
Спасибо за понимание.
Модератор раздела по Гинекологии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 10:05
tashaa tashaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Litva, Vilnius
Сообщений: 4
tashaa *
Да, конечно.
Если нет Галины Афанасьевны , может кто из других докторов,мог бы прокоментироват мою ситуацию?

Болшоэ спасибо. Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 21:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо за помощь в транслите, уверена, что наши гинекологи прекрасно помогли бы и с ответом, но уж как старейшине по парлоделу мен предоставили ответить
1/ сильно сомневаюсь в наличии пролактиному и вообще реальной гиперпролаткинемии в даной ситуации - что-то , а масталгия циклическая никакого отношнеия к реальной гиперпролактинемии не имеет
Это конкртеное заеание по данной ситуации
2/ тоже общее замечание
При любом лечении преследуется какая-то цель
Если гипотетически что-то беспокоит связанное с этим заболеванием, то имено это нечто и стремятся устранить, при этом крайне редко это нечто - цифра на бумажке
Что именно вы лечите?
3/ когда писалаи первую и с той поры не менявшуюся инструкцию к парлоделу ( а тому минуло почти 30 годков), контрацептивы не разрешали ( эстрогнеы увеличивают увроень пролаткина и объем пролактин - секретирующих клеток ) , с той поры давно пересмотрели этот запрет : если почему - либо нужно непрерывное лечение парлоделом ( скажем, уменьшение размеров макроаденомы ) и по каким -то соображением кроме как КОК не могут быть использованы другие методы контрацепции , комбинация вполне допустима: бромкриптин перекроет эффект эстрогенов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 09:18
tashaa tashaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Litva, Vilnius
Сообщений: 4
tashaa *
..

Спасибо за ответ.
Если я правилно поняла - получается ерунда -я пью контрацептивы, которые увеличивают уровен пролактина, и тут же бромкриптином я его понижаю? Тогда у мениа возникает вопрос - таким образом контрацептивы бесполезны? То ест не предохраниают от беременности? Но достаточно ефективны что бы срегулировать менструации (прекратит оброзования кист в яичниках)? А силно ли влияет ли то, что я пью очень маленкую дозу бромкриптина(1/2 таблетки) на эстрогены?

Разъясните пожалуста, я может чего то не понимаю, но понять хочется. На лечющих меня врачей трудно положится.
Лечю я, по мнению врача пролактиному. И бромкриптином пытаюсь понизить уровен пролактина, что мне успешно удаёться(ето показывают и цыфры, да и сама я чувствую, что груд не болит). К сожалению пролактинома растет, за года на несколко мм. В феврале намечается очередной магнетный резонанс.

Я понимаю что компетенцией наших врачей можно сомневатся. Поэтому я и пытаюсь найти разъяснения и помощь на стороне. А пока остаётся пологаться на них. Если честно, мне уже надоело самой заниматся свойим здоровьем. Так хочется чтоб этим занимался лечючщий врач.... Как по мне, меня устроило бы то, что бы не болела бы грудь. других беспокойств я не чувствую. Но делаю так, как говорит врач. Если бы он сказал - прекратит приминения контрацептивов. я так и сделала бы...
Посоветуйте, что мне делать по вашему мнению? Может боль и напухание груди можно уменшит какими то другими лекарствами? например Agnucaston или Мастодинон?(Боль такая, что больно притронутся к груди, болно спать, болно ходит без бюстгалтера)

Извеняюс за ошибки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 09:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрацептивы ПРЕДОХРАНЯЮТ от нежелательной беременности и препятствуют изменениям в яичниках ( другое дело, что их реальность сомнительна )

Их влиянием на степень гиперпролаткинемии можно пренебречь в условиях приема парлодела

Цели Вашего лечения гиперпролактинемии, равно как и ее реальность а также реальность наличия микроаденомы ( а не гормонально - неактивной аденомы ) остаются неясными

Масталгия ( боли в молочный железах ) абсолютно нетипичны как проявление гиперпролактинемии, но уменьшаются на снижении уровня пролактина ( еще раз напомню, что мы НЕ знаем, а была ли у вас истиная гиперпролактинемия- нет абсолютных цифр и нет указаний на наличие биг- пролактинемии)
Если показание к применению парлодела у Вас масталгия , то это дополнительное показание к применеию парлодела ( не основное занятие этого препарата ) с недоказанной в целом отдаленной эффективностью и сопоставимым с другими методами лечения непосредственным результатом, одним из наиболее эффективных методов лечения мастодинии являются КОК и разъяснении доброкачесвтенности процесса и возможности самопроизвольного улучшения

Агнукастон пришел в мир куда позднее парлодела , возможно, это не единственное растительное средство ( парлодел тоже таковое ) с дофаминэргическим воздействием, но ему еще расти и расти до парлодела

Мастодинон прекрасен как украшение истории болени и способ созадения видимости лечения
Возможно это именно то, что вам нужно - потому как я вообще не знаю, больше ли у вас проблем или страхов

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 10:09
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двумя руками поддерживаю сказанное Галиной Афанасьевной.
Немного добавлю - если опухоль растет на фоне терапии, то с очень большой долей вероятности можно сказать , что это не истинная пролактинома. Соответственно назначение парлодела для ее купирования нерационально.
Разместите МР-томограммы до и на фоне лечения, тогда можно высказаться точнее.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2008, 10:44
tashaa tashaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Litva, Vilnius
Сообщений: 4
tashaa *
Здравствуйте еще раз.
Размещаю ответы анализов(пролактина) и выписку магнитного
резонанса.

2005 год

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (первый раз как сдала анализы на пролактин)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (назначили лечение)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2006

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2007

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2008

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



2005 01 13

Анализ сделан Т1W, Т2W режимах, в аксиальной и сагитальной плоскости, без интравенного контраста. Виден около 4-5 мм изоинтенсический очаг с лева - микропролактинома, без видимых скоплений контрасной жидкости .



2007 08 08

Анализ сделан Т1, Т2 режимах, сагитальными, трансверными и коронарными разрезами, с ангиографным режимом.
Интравенный контраст Омнисцан 10 мл.
В расследованых разрехах - изменений патологического очага в головном мозге ненайдено.
В туркиабальной проекции с лева обнаружена опухоль - микроаденома, диаметр которой 0,62 х 0,67 цм, без видимых скоплений контрасной жидкости .


за ошибки извеняюсь, переводила с государственного языка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.