Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2020, 18:36
svetspa svetspa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
svetspa *
Низкие показатели железа и высокий ТТГ

Добрый день.

Женщина, 38 лет. На протяжении долгого времени испытываю повышенную утомляемость, похолодание конечностей (вплоть до временного онемения), особенно после контакте с холодной водой, снижение настроения, иногда головные боли.

Несколько лет назад была диагностирована ЖДА, после чего назначен приём лекарства железа (какого - не помню). Уровень железа доведен до нормы и после этого еще продолжала принимать лекаство некоторе время. Сейчас, вспомнив о том диагнозе, опять сдала анализы и получила результаты. (Недавно перенесла вирусную инфекцию).

Вопросы:
1) Насколько я понимаю ЖДА вернулась. Какие действия и препараты мне по этому поводу необходимо принимать?
2) Почему ЖДА вернулась? Питаюсь нормально, обильных кровотечений не было (как минимум я о них не знаю)?
3) Является ли ЖДА причиной высокого уровня ТТГ? Ранее сдавала ТТГ и Т4 и никогда с ними проблем не было
4) Можно ли вылечить ЖДА или необходим будет постоянный мониторинг уровня железа и приём препаратов железа?
5) Нужно ли мне исследоваться на тему гипотиреоза? Или повышенный ТТГ скорее всего является следствием ЖДА и этот вопрос лучше отложить до момента коррекции ЖДА до нормы?

Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: res0.jpg
Просмотров: 28
Размер:	198.7 Кб
ID:	207425  Нажмите на изображение для увеличения
Название: res1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	122.0 Кб
ID:	207426  
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.