Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2020, 09:59
Аватар для GrustnyYozhik
GrustnyYozhik GrustnyYozhik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2020
Город: Клин
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
GrustnyYozhik *
Чувствую себя как будто в банке

Здравствуйте! Меня зовут Даша, 31 год, рост 163, вес 59 кг.
У меня такая проблема - почти всё время я чувствую себя словно в закрытой, душной банке. Мне всё время хочется спать, голова не болит и не кружится, но чувство такое, что она просто огромная и тяжёлая, и я еле-еле её держу, а мозг покусали пчёлы))) Я много работаю, но с большим трудом - сконцентрироваться на работе очень сложно, мысль постоянно уходит. Работа сидячая, за компьютером. Думаю, что у меня есть сколиоз или остеохондроз - в институтские времена проходила курс лфк от искривления (немела левая рука и болела шея, но врач тогда прописал лфк поясничного отдела). Иногда (особенно если в предыдущий день ходила в тренажерный зал) усталость такая, что мне буквально хочется просто сидеть и хныкать.
Также из неприятных симптомов - резкие перепады настроения от какого-то безумного ража (обычно в это время я планирую на будущее кучу дел), до чувства полной безысходности (в этот период дела идут лесом и я мучаюсь от тоски и чувства неполноценности). Настроение меняется раз в два-три дня, но депрессия держится дольше. Ещё всё бесит - звуки, шум, громкие голоса, чихание, яркий свет. Ещё выпадают волосы (но я не знаю, может, они и должны так выпадать). Ещё пекут глаза и голова в районе бровей. И иногда (в последнее время всё чаще) болит сердце.
Пару месяцев назад я сдала анализы на гормоны, клинический анализ крови и ферритин. Результаты прикрепляю.
Скажите, пожалуйста, насколько я поняла, всё плюс-минус в норме, только ферритин чуть низковат (читала тут на форуме, что он должен быть всё же больше 30). Если я буду принимать общеукрепляющие витаминные комплексы, типа компливита, это поможет? Или нужно принимать какие-то специальные препараты с железом? Или я вообще не права, и всё нормально, а моя вялость - от чего-то другого? И к какому врачу тогда идти/какие анализы сдавать?
Заранее большое вам спасибо за то, что потратили время на чтение этой простыни жалоб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы1.png
Просмотров: 19
Размер:	39.1 Кб
ID:	206375  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы2.png
Просмотров: 19
Размер:	117.9 Кб
ID:	206376  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2020, 10:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным, у вас железодефицит, требуется терапия препаратами железа. Часть жалоб можно объяснить именно наличием железодефицита.
Так же пройдите тестирование ЗДЕСЬ, по результатам обратитесь к специалисту.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): To Grustny Yozhik: перенести тему в соответствующий раздел?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2020, 11:28
Аватар для GrustnyYozhik
GrustnyYozhik GrustnyYozhik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2020
Город: Клин
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
GrustnyYozhik *
Ольга Леонидовна, большое спасибо за Ваш ответ! Я прошла тесты, но не знаю, куда мне прикреплять результаты (обратиться к специалистам можно здесь или идти с этими результатами очно к доктору?) На всякий случай, вот результаты:

1) Шкала депрессии Бека:
Результаты обработки теста (количество баллов): 31
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

2) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3) Опросник для выявления панических атак - не знаю, насколько достоверен результат тут, поскольку я никогда не испытывала панических атак, и на все вопросы ответила "нет".
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4)Шкала эмоциональной возбудимости:
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5)Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2020, 11:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете создать тему в разделе "Психотерапия" нашего форума со ссылкой на эту тему, там отличные специалисты, помогут вам сориентироваться в проблеме.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2020, 11:50
Аватар для GrustnyYozhik
GrustnyYozhik GrustnyYozhik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2020
Город: Клин
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
GrustnyYozhik *
Огромнейшее Вам спасибо за помощь! Пойду туда
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2020, 12:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, я просто перенесу тему.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2020, 11:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

У Вас низкий ферритин. Норма - более 50. Вам нужно принимать препараты железа с хорошей доступностью (солгар джентл айрон или сидерал форте). Через 2 месяца нужно проверить ферритин снова, вдруг он у Вас не усваивается через ЖКТ.

Цитата:
резкие перепады настроения от какого-то безумного ража (обычно в это время я планирую на будущее кучу дел), до чувства полной безысходности (в этот период дела идут лесом и я мучаюсь от тоски и чувства неполноценности). Настроение меняется раз в два-три дня, но депрессия держится дольше.
Скорее всего, у Вас БАР2.

Нужен нормотимик прежде всего. Лекарства может назначить врач психотерапевт или психиатр. Нужна консультация или очная или онлайн (предпочтительнее в условиях эпидемии).

И нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.