Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2020, 12:41
nastiaSOK nastiaSOK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: kostroma
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastiaSOK этот участник положительно характеризуется на форуме
Тревожность.

Уважаемый доктор! Помогите разобраться.
Женщина, 30 лет. Двое детей, 5 лет и 1 год.
В детстве стоял диагноз астенический синдром.
Проявление его я заметила уже более в старшем возрасте ( применять любую болезнь на себя и свою семью). Так в 2010 году у моей тети была обнаружена менингомиома. И я так себя накрутили до депрессии что она может быть и у меня- что записалась на МРТ. А дальше пошла на очный прием к психотерапевту- где меня выслушали, сказали пару стов и прописали несколько психотропных рецептурных препаратов ( к сожалению не помню названия). Мне стало значительно лучше с них.
Но в моей жизни иногда повторяются такие эпизоды ( интернет, соц сети, много больных детей и людей- постоянная информация не даёт моему мозгу спокойствие). Любая ситуация со здоровьем доводит меня до ручки, будь то дети, родители, я сама- хотя я стараюсь слушать врачей, но постоянно проверяю эту информацию в сети- а так как специального образования медицинского не имею- мне тяжело интерпретировать результаты и вечно накручу себя ещё больше.
Сейчас на данный момент младший сын лежал в больнице ( переливание крови, низкий гемоглобин). И мы находимся на контроле у врачей, наши анализы проверяют, повода для паники нет. Но я решила ж сама опять интерпретировать эти результаты в сети интернет и опять довела себя до паники ( паника выражается в депрессии, не желании общаться с кем то, постоянно в руках телефон и сбор информации). Лечащему врачу сына я задавала вопросы- беспокоющие меня- получала вразумительный ответ, который меня устраивал и на 5-10 минут после разговора я успокаивалась. А потом как забывала- что он мне говорил и все по новой.
Теперь я ещё вспомнила свой мартовский прием у гинеколога- и там точно помню фразу что врач сказала что все хорошо по цитологии ( расшифровки для врачей, а не для вас дилетантов). Но вот покоя мне не дают те буквы которые я прочитала.
На данный момент пью стрессавит ( как сын попал в больницу)- это две то две недели. Но я чувствую что потихоньку схожу с ума. Мне ни на чего не отвлечь себя. Не на детей. Ни на мужа, ни на домашние дела. Я забросила все. Я постоянно что то ищу в интернете.
Что вы посоветуете в моей ситуации мне сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2020, 12:58
nastiaSOK nastiaSOK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: kostroma
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastiaSOK этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и ещё. В момент панических атак- меня трясет, я отказываюсь от еды и могу упасть в обморок (Толи от голода, Толи от состояния).
Любое ожидание анализов ( даже на пустом плановом приеме- сопровождается "хождением по кругу"). За последние недели в связи с тем что сын болел я похудела на 5 кг. Практически не употребляю еду, при виде и запахе еды меня тошнит.
На очную консультацию к бесплатным психологам я ходила давно (2010 год). Но они не разговаривают. Терапия основана на транквилизаторах- как выводят из состояния- терапия прекращается. На платного психолога на данный момент не хватает финансов ( сижу в декрете). Есть предложение о работе. Но я не могу справиться с собой на данный момент и ни о чем другом думать не могу. Поэтому я потерялась что мне делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2020, 23:41
nastiaSOK nastiaSOK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: kostroma
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastiaSOK этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 35
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 40
Интерпретация результатов:
Выраженная тревога.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2020, 18:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете тревожное и ипохондрическое расстройство.
Первым делом Вам нужно попасть к врачу психотерапевту или психиатру.
Врач должен выписать не только транквилизатор, но и антидепрессант.

И Вы правильно понимаете, что Вам нужна разговорная психотерапия. Если нет возможности получить платную психотерапию, нужно искать бесплатных психологов или психотерапевтов. Такие специалисты должны быть в ПНД.
Напишите сюда о том, что получилось. Какие лекарства Вам назначили и нашли ли Вы бесплатного специалиста.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2020, 19:58
nastiaSOK nastiaSOK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: kostroma
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastiaSOK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Я попробую записаться! А подскажите- эти таблетки ведь курсом? Вне зависимости от состояния? ( Я имею ввиду если к примеру стало "легче жить"). И.е. это лечение? И на следующую кризисную ситуацию такого уже не долго возникать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2020, 21:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транквилизатор - коротким курсом.
Антидепрессант - на несколько месяцев, может быть и год и дольше.

Чтобы легко отказаться от таблеток нужна хорошая длительная разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.