Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2019, 14:39
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Чернота,припухлость все 1год и 8 мес с рождения. И халязионы более 7 месяцев

Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Очень прошу совета, пожалуйста, к кому мне очно обратиться на обследование, и нужно ли оно моему сыну?..

Сейчас ему ровно 1 год и 8 мес. Родила в почти 37 лет, папа в 41, ребенок второй, бер.3я (выкидыш за год до).
Родился в срок, с прокола, е/р с анастезией, 7 часов всего, 8/9 апгар, сразу крик,грудь (и до самоотлучения пусть сосет,как дочь ранее)
Зубов,как положено, вылазили без проблем. Роднички закрылись в срок.

Все обследования,УЗИ, анализы, прививки по срокам, в порядке. Только сердечно сказали мне,возрастное что-то там "не страшно, просто знайте, что есть и оно пройдет". И какал первые недели жизни редко. Раз в 3-4 дня. Мне говорили,что молоко без остатка,значит,усваивается. (Гастроэнт и педиатр) Прибавлял, и правда,неплохо.
С рождения спал в начале сна с полуоткрытыми глазами первые недели жизни. Закрывались в процессе сна,но далеко не сразу. Витамин д3 давала с 6-20мес,примерно,от гастроэнт.назначения пропили дважды: от запоров и при халязионах месяце на 3м. И от глистов от нее же назначения пропили,их не выявлено .

Вопрос:
С рождения под глазами темноватые/фиолетоватые припухшие "круги".
Более или менее,но есть всегда. От чего зависят - не замечаю. Высыпается, кушает, всегда сколько хочет. Гуляли до года и 5 по полдня и более.. (потом его совсем уж атаковали халязионы, а наступили мороз и ветер, я всю зиму в коляске, да по 2 часа максимум гуляю его,бедного((.

В глаза бросаются его круги всем вокруг. Педиатр наша отмахивается: такая его "особенность", может генетика . .. (У родни не замечено)

Что Вы скажете? У кого его обследовать, если надо?

И тот же вопрос (#2 от меня)- по халязионам.
Пожалуйста,простите: ЧаВо читала, инет читала, 3 врачей очно сменила.....
В год и 1 месяц вылез 1й, на верхнем веке, через месяц два по бокам его, потом внизу внутренний....
Только стали проходить понемногу, под лечением, это прошло месяцев 7, как на 2м глазу внизу выскочил внешний, и на фоне смененного лечения (уже укол кеналога), через дня 4 внутренний напротив уколотого!..

Теперь, через недели 1.5, пОд глазки, 3й врач вколола Дипроспан, скоро надо повторять уколы, тк медленно проходят, запущенные, она говорит...

Пожалуйста, подскажите, почему же несмотря ни на что, их так много и так долго держатся...

Что пропить, чтоб избежать рецидивов?..
Надо ли сдать соскоб на клеща, может, ещё что? Свозить к ..имунологу?..
У его папы 1 раз вырезали халязион, у меня и сестры ни разу не было.

В 11 мес он резко пошел, а в год и месяц, с 1м недолеченным халязионом на отдыхе в Подмосковье носился сутками по парку месяц и ел детское меню в столовой. Раз 7 плавал в крытом бассейне(
Могло что-то из этого спровоцировать?..(( Стояла жара, август '18го.

Заранее огромное спасибо за ответы! Очень на вас надеюсь..
С уважением!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2019, 20:22
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Простите,не знаю, как в названии исправить слово все на век..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2019, 23:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото век ребёнка прикрепите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2019, 10:24
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2019, 10:30
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2019, 10:33
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2019, 20:19
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данная краснота (не чернота!) связана с расширением сосудов в ответ на воспалительный процесс. Продолжайте уход за веками, тёплые компрессы. Колоть стероиды при каждом рецидиве халазиона - сомнительная польза для кожи век.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2019, 22:26
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Глубокоуважаеиые мною врачи РМС!
Я сожму по-максимуму текст - простите. Просто по этому ребенку пишу тут впервые, он маленький, а у его проблем (двоих!), возможно, есть связь с утробным развитием, родами - я не знаю, прошу подсказки у вас тут, выручали же не раз!

Здесь фото разного возраста: 1, 4 месяцев от роду, в том числе. Припухлость и краснота там тоже видны. Есть фото с почти фиолетовыми "мешками под глазами" новорожденного, полу/годовичка, но сейчас они далеко.

А халязионы начались в 1год и 1 месяц от роду, примерно . А укололи в год и 7, до того пассивно и активно лечив без особого результата разными средствами. Лишь компрессы такой маленький делать не даётся.
Т.е у него 2 проблемы!
Корни проблем могут быть одни?
К кому его сводить, чем/как обследовать, какие анализы/соскобы сдать - пожалуйста, подскажите!
Может, к имунологу? А УЗИ -почек? Соскоб ресничек,кожи?
Я уже очень боюсь упустить время.
Не видела я деток с такими фингалами.

Педиатр наша лишь смеётся уже год и 8 его жизни: вампиреныш!

Халязионы только множатся почти 8 месяцев при лечении 3х окулистов ! Только 4я (я просчиталась выше) сказала не тянуть, а уколоть в веки, решив махом убрать все сразу. С 1го микроукола они не ушли - советует повтор (другие врачи посылали вырезать на 3-ем уже), и
надеюсь, больше я не вспомню о халязионах, хотя-бы.

Заранее спасибо за внимание и ответы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2019, 23:34
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
What Causes Dark Circles Under Baby Eyes?
The thin and sensitive skin under the eyes makes blood vessels look darker. It could be the most common cause.
A few babies may have comparatively thinner skin than others, making dark circles more noticeable.
Dark circles are an inherited trait and run in families. In this case, the baby too could get them.
Tiredness in babies could be another common cause of dark circles. The complexion of a tired baby might be pale, resulting in the darker appearance of blood vessels beneath the skin, under the eye.
In rare cases, other reasons like allergic conditions, eczema, bacterial infections in the sinuses, respiratory infection, or dehydration could be the cause of dark bluish circles under eyes in babies.
Dark circles caused due to allergies, including respiratory allergies, are often referred to as ‘allergic shiners’ (3). Congestion of nose is associated with allergies. It leads to the restriction in veins and the reduction in blood flow, resulting in the swelling of veins under the eyes. This makes dark circles prominent. Consulting a doctor would help.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2019, 23:51
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.