Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2006, 20:28
kliukva kliukva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: Litva
Сообщений: 3
kliukva *
ASCUS

Здраствуйте,
у меня долгое время были белые выделения с неприятым запахом, несколько раз сдавала мазок, но кроме большого количества лейкоцитов ничего не обнаружили. После цитологического обследования выявили ASCUS и врач послала сдать анализы на различные инфекции (хламидии, микоплазму, уреплазму, ВПЧ), но опять же ничего не обнаружили. Послали на биопсию, но в больнице врач тоже написал ASCUS и сказал ничего пока делать не стоит. Сейчас уже прошел почти год, недавно опять сдала анализ на цитологию, все то же самое. Врач говорит ето на фоне воспаления, но откуда оно если возбудителя никакого нет. Мне до этого много разных свечек таблеток прописывали но ничего не помогало, а теперь ждать еще полгода и потом новые анализы. Вобщем какая то тупиковая ситуация получается, ну хотя бы понять почему есть выделения и воспаление а инфекций нет..
забыла сказать, мне 26 лет, не рожала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2006, 20:49
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

ASCUS это значит ATYPICAL SQUAMOUS CELLS OF UNDETERMINED SIGNIFICANCE
По современным стандартам качественно работающая патологическая лаборатория не должна выдавать более 5 процентов таких ответов
алгоритм при плоучении подобного ответа включает в себя 3 опции
1 повтор PAPS
2 Кольпоскопия
3 HPV TYPING
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2006, 21:46
kliukva kliukva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: Litva
Сообщений: 3
kliukva *
так в том то и дело алгоритм весь пройден, причем ПАП и колькоскопия дважды, второй раз через полгода, а результат тот же...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2006, 22:19
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Какие виды HPV найдены?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2006, 23:32
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вообще-то, на минуточку, алгоритм не пройден, так как не производилась кольпоскопия и, соответственно, биопсия. Также нет данных относительно HPV.
На данном этапе необходима 1) кольпоскопия с биопсией; 2) параллельное количественное исследование на HPV (HC-II или Digene-test). При отсутствии CIN - контроль PAP и HPV через 12 мес. Если выявлены HPV-типы высокого риска в высоком опять-таки титре, то - через 6 мес. Абсолютно правильная позиция относительно лечения сопуствующей УГИ, другое дело, что оно должно базироваться на результах адекватных исследований с антибиотикограммой... Вам, как я полагаю, проводилась эмпирическая терапия, которая не всегда эффективна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2006, 21:49
kliukva kliukva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: Litva
Сообщений: 3
kliukva *
Question

спасибо большое за ваши ответы, но мне всё же казалось, что я пишу по русски, была кольпоскопия, потом цитологический анализ потом тест на HPV и другие инфекции и в итоге биопсия. HPV обнаружено не было!!! ASCUS мне сказали на фоне воспаления развился, признак воспаления повышенное количество лейкоцитов, а причина воспаления не понятна, так как инфекций никаких не находится. Но меня вот что беспокоит, на сколько быстро может все поменяться в худшую сторону, ведь мне только через полгода на повторные анализы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2006, 22:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Вероятность именений в худшую сторону минимальна

Комментарии к сообщению:
ElenaT одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.