Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2015, 00:21
remmi24 remmi24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Ейск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
remmi24 *
Прием Аевита при планировании

Добрый день, инф. про меня - 31 год, 26 лет - замершая Б(нелеченный тиротоксикоз), 29 лет - роды, 31 год снова замершая (6 недель, скрытых инфекций нет, в 5 недель сильно ударило током, возможно поэтому..)
в 30 лет удалена ЩЖ, (ДТЗ), скомпенсирована Л-тироксином, гормоны в норме. Цикл регулярный, но после замершей в прошлом году 2 раза сменялся цикл - т.е. стабильные циклы, потом наступает цикл, в котором сильно мазало на 14 -18ДЦ, после этого месячные не приходили на 28 ДЦ, а начинались на 28 день от "мазания", так 2 раза было.
Случайно прочла информацию о том, что нальзя принимать Аевит при планировании беременности. Мы планируем. А я по назначению маммолога принимала Аевит по 2капуслы в день по схеме с 14 по 28 день цикла, затем - 2 недели перерыв. И т.о. пропила 3 курса (март, апрель, май, из каждого месяца по 2 недели). Последний прием неделю назад. Собирались беременеть в июне.. Сейчас хочу сдать анализ на содержание витамина А в крови, чтоб увидеть, есть ли у меня передозировка, сейчас осознаю, дозы, принимаемые мной были огромны но проявлений хронического отравления ретинолом нет.. разве что сонливость.. Подскажите, пожалуйста, если уровень виамина А в норме, можно беременеть? Видела в интернете предупреждение, что строго полгода после лечения Аевитом нельзя беременеть, хотя на разных форумах это часто обсуждаемая тема, т.к. многие гинекологи старой закалки аевит и при планировании назначают.. Так же хочу проверить мочу и печеночные пробы- тоже прочла, что избыток ретинола ведет к проблемам с почками, печенью, поджелудочной..
Еще нашла такую инф: . Тератогенными считаются дозировки свыше 18 000 МЕ РЕТИНОЛА. Более того, однозначных исследований, которые бы это подтверждали так и нет. Откуда это вообще идет. В 1986 году в США было зарегистрировано 18 случаев тератогенных эффектов в результате применения витамина А в дозах 18 000 - 150 000 МЕ в сутки. Но при этом, в результате европейского исследования у 312 новорожденных, матери которых принимали витамин А в дозе 50 000 МЕ в сутки, не было обнаружено никаких аномалий.
Ретинол может накапливаться в избытке в тканях, вопрос тогда, что в беременность влияет на плод - избыток в крови или тот избыточный ретинол, который накопился в моих органах при приеме Аевита??
Буду очень благодарна за разъяснения, так настроены на беременность, долго ждали зеленый свет, а тут вот этот Аевит..теперь беременеть страшно..и теперь непонятно что делать..(( А еще, конечно, злюсь на себя, почему раньше вопросами про Аевит не задалась, наверное, потому что привыкли мы думать, что витаминки все безвредны.. И что интерсно, дневная норма 5000Ме, а в капсуле 100'000Ме ретинола... Еще и по несколько штук прописывают..и о последствиях, об опасности не предупредят..
Как только получу результаты анализов, опубликую в этом посте. Но хотелось бы услышаь мнение специалистов как можно раньше.. Я подозреваю, что напишете - хотите быть уверены в здоровье малыша - ждите полгода, но все же жду ответов))
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2015, 06:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расслабьтесь, не берите в голову. поменьше читайте в Интернете. Вам нужно иметь целевой уровень ТТГ - ниже 2,5 и с наступлением беременности увеличить дозу тироксина на 25мкг, не меньше. препарат нигде не изучен, качество его низкое, доказательной медициной не исследовался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2015, 10:12
remmi24 remmi24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Ейск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
remmi24 *
Я сделаю анализ крови, хочу убедиться, что уровень витамина А все ж не превышен в моей крови..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.