Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2006, 21:00
Ivanovna Ivanovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 5
Ivanovna *
Дюфастон или Утрожестан.

Скажите, пожалуйста, можно ли заменить утрожестан на дюфастон на ранних сроках беременности? Может ли это иметь какие-либо последствия? Я боюсь что-то менять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2006, 21:01
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivanovna
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить утрожестан на дюфастон на ранних сроках беременности? Может ли это иметь какие-либо последствия? Я боюсь что-то менять.
А есть ли необходимость в такой замене?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2006, 21:07
Ivanovna Ivanovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 5
Ivanovna *
Я разговаривала с лечащим врачом, он считает, что дюфастон более удобен в применении. Но использование утрожестана не доставляет мне никаких неудобств. Единственное что напрягает, так это перебои в поставках утрожестана, не всегда есть в аптеках. Я хочу остаться на утрожестане, т.к. на нем наступила беременность. Стоит ли мне остаться на утрожестане?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2006, 21:19
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivanovna
Я разговаривала с лечащим врачом, он считает, что дюфастон более удобен в применении. Но использование утрожестана не доставляет мне никаких неудобств. Единственное что напрягает, так это перебои в поставках утрожестана, не всегда есть в аптеках. Я хочу остаться на утрожестане, т.к. на нем наступила беременность. Стоит ли мне остаться на утрожестане?
Главное, что он удобен в применении Вам. Если бы он использовался самим врачем, имело бы смысл перейти на дуфастон, который более удобен в применении врачу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2006, 22:53
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я думаю, что принципиальной необходимости в замене утрожестана Дюфастоном нет. Оставайтесь на Утрожестане.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2006, 10:55
Ivanovna Ivanovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 5
Ivanovna *
Спасибо! Поговорила сегодня с врачом, буду пока на утрожестане.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2006, 23:10
Slapa Slapa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Slapa *
Здравствуйте! Могли бы вы подсказать ответ на вопрос. В октябре была неразвивающаяся беременность, сейчас планирую новую. Врач посоветовал пить утрожестан 2 месяца перед беременностью во вторую фазу цикла. Сегодня была у другого врача, который сказал, что ни в коем случае не надо пить, а начать прием только когда забеременнею. Я уже неделю его пью. Нужно ли мне продолжать прием утрожестана?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2006, 23:14
Slapa Slapa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Slapa *
И не могли бы вы еще написать ваше мнение: нормально ли планировать беременность ровно через пол года после выскабливания(уж очень хочется )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2006, 11:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slapa
Здравствуйте! Могли бы вы подсказать ответ на вопрос. В октябре была неразвивающаяся беременность, сейчас планирую новую. Врач посоветовал пить утрожестан 2 месяца перед беременностью во вторую фазу цикла. Сегодня была у другого врача, который сказал, что ни в коем случае не надо пить, а начать прием только когда забеременнею. Я уже неделю его пью. Нужно ли мне продолжать прием утрожестана?
В связи с чем назначен прием утрожестана??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2006, 16:11
Slapa Slapa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Slapa *
Приём утрожестана назначен просто для "профилактики", чтобы больще такого не повторилось. Мне сказали "лучше попить"... Мол хуже не будет... а дргой доктор сказал не надо...

И не могли бы вы еще написать ваше мнение: нормально ли планировать беременность ровно через пол года после выскабливания ? (уж очень хочется )

Огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2006, 17:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slapa
Приём утрожестана назначен просто для "профилактики", чтобы больще такого не повторилось. Мне сказали "лучше попить"... Мол хуже не будет... а дргой доктор сказал не надо...

И не могли бы вы еще написать ваше мнение: нормально ли планировать беременность ровно через пол года после выскабливания ? (уж очень хочется )

Огромное спасибо за ответы!
Какая чушь!!!! Даже слов нет... , для профилактики чего???????????????
Есть разное мнение, кто рекомендует через год, кто полгода. В принципе если патологии никакой нет, то полгода-восемь месяцев достаточно (это лично мое мнение).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2006, 17:24
Slapa Slapa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Slapa *
Спасибо за ответ! Не затруднит ли вас ещё сказать продолжать ли мне пить утрожестан или нет? я начала его пить с 15 дня цикла, сейчас подходит 25 й день и я заканчиваю его принимать. нжно ли в следующем месяце также пить его с 15го дня? беременность я планирую через месяц..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2006, 17:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slapa
Спасибо за ответ! Не затруднит ли вас ещё сказать продолжать ли мне пить утрожестан или нет? я начала его пить с 15 дня цикла, сейчас подходит 25 й день и я заканчиваю его принимать. нжно ли в следующем месяце также пить его с 15го дня? беременность я планирую через месяц..
Я не вижу смысла в приеме утрожестана для профилактики чего -то там...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2006, 22:59
Ирри Ирри вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ирри *
Question Уважаемые доктора!

Извините, что по нескольку раз спрашиваем об одном и том же, но уж очень хочется понять...

У меня 16 нед. беременности, угроза прерывания на ранних сроках, сейчас гипертонус, в анамнезе выкидыш. Со срока 3-4 нед.принимаю утрожестан по 6 капсул/сутки вагинально. Но при очередном осмотре моя врач сказала, что у меня много шеечной слизи, что косвенно свидетельствует о повышенном уровне эстрогенов, чего естественно в этот период беременности быть не должно. В связи с этим рекомендовала мне перейти с Утрожестана на Дюфастон 4т/сут, так как, по ее мнению, Дюфастон сильнее Утрожестана в 4 раза.
Я почитала форум и нашла упоминание о тератогенном эффекте Дюфастона, что, естественно, меня сильно обеспокоило. Подскажите, пожалуйста, действительно ли Дюфастон эффективнее утрожестана? И насколько опасно применение дюфастона во втором триместре беременности (в плане его тератогенности)?

С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.