Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2009, 14:11
elfyown elfyown вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Черновцы. Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
elfyown *
Нужны пояснения по токсоплазмозу

Доброго времени суток! Мне нужна консультация по теме "Токсоплазмоз".
Во время первой беременности у меня были обнаружены антитела к токсоплазмозу, титры росли, в женской консультации меня пугали страшными историями. Я сейчас и не вспомню чем меня лечили тогда. Но как выяснилось позже на консультации у инфекциониста, в лечении небыло необходимости и наличия токсоплазмоза он не подтвердил. Ребенок родился здоровым, весом в 4,5 кг.
В даный момент я беременна вторым ребенком. срок 22 недели. На 7-ой неделе сдавала кровь на наличие Torch-инфекций. инфекций обнаружено небыло. В доме живет кот 2,5 года
Вчера мне довелось побывать в одной квартире, где стоял ужасный запах кошачьей мочи. Как только я вошла, в коридор выбежали 3 кота и 4-й был в комнате. В квартире я ни к чему не прикасалась, не раззувалась. пробыла там до 5 минут. Взяла пластиковую емкость с молочным грибом, из рук хозяйки и ушла. В машине протерла руки влажной салфеткой, а дома вымыла руки.
Каков риск заражения в даной ситуации? Как теперь вести себя в даной ситуации?
И еще, могу ли я пользоваться молочным грибом, взятым из этого дома? С его помощью производится кефир обогащенный лакто- и бифидо- бактериями и каждый раз после заквашивания молока хорошенько промывается водой. Может есть возможность продезинфецировать этот гриб?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 20:45
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elfyown Посмотреть сообщение
Каков риск заражения в даной ситуации? Как теперь вести себя в даной ситуации?
Риск стремится к нулю. Обычных гигиенических процедур в виде мытья рук достаточно для профилактики.

Цитата:
И еще, могу ли я пользоваться молочным грибом, взятым из этого дома? С его помощью производится кефир обогащенный лакто- и бифидо- бактериями и каждый раз после заквашивания молока хорошенько промывается водой. Может есть возможность продезинфецировать этот гриб?
Я бы вообще не стал пользоваться таким грибом, мне обычный кефир больше нравится :-)
Интересно каков механизм обогащения с помощью гриба?
Гриб после дезинфекции - мёртвый гриб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 12:13
elfyown elfyown вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Черновцы. Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
elfyown *
Цитата:
Сообщение от Soto Посмотреть сообщение
Я бы вообще не стал пользоваться таким грибом
Не стали бы из-за личных побуждений или из-за риска инфицирования?

Что касается самого гриба, о нем вы можете узнать через поисковик "кефирный гриб" или"молочный гриб", как по мне - очень полезная штука. Прошу не воспринимать, как навязывание, здесь всего лишь мое мнение.

И еще вопрос: Если во время первой беременности были обнаружены антитела к Токсоплазмозу, не значит ли это, что повторного инфицирования быть не может ни при каких обстоятельствах?

Спасибо за отзывчивость и пояснения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 03:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elfyown Посмотреть сообщение
Если во время первой беременности были обнаружены антитела к Токсоплазмозу, не значит ли это, что повторного инфицирования быть не может ни при каких обстоятельствах?
.
Именно так.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.