Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2009, 21:50
Grigory Grigory вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Словакия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Grigory *
Диагностика и лечение запущенного боррелиоза

Диагноз "боррелиоз" мне поставлен врачём, практикующим акупунктуру, т.е. нетрадиционным (в ноябре 2008г.), с пояснением, что заражение произошло много лет назад, выписаны гомеопатические лекарства с рекомендацией обследоваться у традиционного доктора (клеща с себя не снимал). Был сделан анализ крови (не знаю какой именно метод применялся), ответ: боррелиозом не болеете. Тем не менее симптомы, нарастающие и усиливающиеся от 2000 года, позволяют говорить о возможности заражения боррелиозой. Собственно симптомы: 1.Проблемы с иммунитетом - постоянно простужен (болею даже летом), 2.От 2000 г. проблемы со вниманием, памятью, сосредоточением, а при умственном напряжении проблемы со сном (особо остро это протекало в 2000-2002гг., сильная усталость даже при малом физическом или умственном напряжении), раздражительность, 3.От 2005 г. после сильной простуды состояние странной неприятной апатии (живу как бы во сне), это состояние резко усилилось в феврале 2008 г. опять же после сильной простуды с сильным потоотделением (странное потение бывает регулярно каждые 2 месяца несколько ночей). 4. От 2000 г. часто случается сильное и быстрое сердцебиение. 5. Болит затылок. 6.От половины 2007 г. обострились проблемы с мышцами спины и сухожилиями: мышцы твердеют, сухожилия сокращаются в болезненные узлы, массаж помогает на 1-2 недели. 6.От 2006 г. болит правое колено, иногда ночью болят суставы на руках и в тазе (с конца 2008г.) 7.Отёк слизистой носа (дышу вполсилы) от 2002г., сделана операция летом 2008г., но через месяц снова отёк. От ноября 2008 г. состояние болезненной апатии ещё раз обострилось: не могу радоваться, печалиться (как неживой!). В 2005 г. сделана томограмма мозга, заключение: "МР картина умеренных явлений смешанной заместительной гидроцефалии", частности: "Боковые и 3-й желудочки умеренно расширены... Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно расширены в области лобно-теменных долей" (остальное без имзменений). Тогда же доплероскопия сосудов мозга: без паталогий.
Мой лечащий врач склонен считать меня ипохондром, анализ сделал по моей просьбе без энтузиазма. Скажите, пожалуйтста, в моём случае какие анализы имеет смысл сделать; если анализ подтвердит боррелиозу, то какое должно быть лечение (какие лекарства, в каких дозировках, сколько времени)? И ещё, какой прогноз при правильном лечении - больше всего хотелось бы избавиться от состояния апатии, рассеяности, забывчивости, снижения сообразительности (это важно - по специальности я преподаватель)? С уважением, Григорий.
  #2  
Старый 18.01.2009, 22:45
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Диагноз "боррелиоз" мне поставлен врачём, практикующим акупунктуру, т.е. нетрадиционным (в ноябре 2008г.), с пояснением, что заражение произошло много лет назад, выписаны гомеопатические лекарства с рекомендацией обследоваться у традиционного доктора (клеща с себя не снимал). Был сделан анализ крови (не знаю какой именно метод применялся), ответ: боррелиозом не болеете.
Вы же разумный человек - по специальности преподаватель, ну как может "акупунктурный гомеопат" поставить диагноз боррелиоза, да еще без анализов, да еще тогда, когда анализы противоречат мнению гомеопата? Ну это же бред полнейший...

Цитата:
Скажите, пожалуйтста, в моём случае какие анализы имеет смысл сделать; если анализ подтвердит боррелиозу, то какое должно быть лечение (какие лекарства, в каких дозировках, сколько времени)? И ещё, какой прогноз при правильном лечении - больше всего хотелось бы избавиться от состояния апатии, рассеяности, забывчивости, снижения сообразительности (это важно - по специальности я преподаватель)?
Уважаемый Григорий, Вам нет никакого смысла сдавать анализы на боррелиоз - Вы не болеете боррелиозом!
Наиболее часто в клинической практике приходится проводить дифференциальный диагноз т.н. "хронического боррелиоза" с такими патологиями как синдром хронической усталости и фибромиалгия. Рекомендую Вам обратиться к врачу, знакомому с данной патологией. К сожалению, немногие терапевты адекватно ориентируются в таких ситуациях - поэтому, скорее всего, это будет ревматолог или невролог.
  #3  
Старый 19.01.2009, 03:10
Grigory Grigory вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Словакия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Grigory *
Делали анализ на ревматизм, результат - отрицательный. Обращался к трём неврологам с данной проблематикой, выписывают витамины группы В, амитриптилин, рекомендуют упражнения для спины... О синдроме хронической усталости читал, тоже вирусное заболевание, лечится (весьма неуспешно) антивирусными препаратами. Фибромиалгия - здесь вопросов больше, чем ответов...
Прошу Вас, если имеете такую возможность, порекомендовать мне клиники (специалистов) знакомых с данной проблематикой.
P.S. Что касается "бреда полнейшего"... Этот самый "акупунктурный гомеопат" за год в буквальном смысле слова поставил на ноги моего тестя с диагнозом от традиционной медицины Склероз Мультиплекс...
  #4  
Старый 19.01.2009, 19:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, Григорий, в практике традиционной медицины диагностические ошибки безусловно встречаются , но число их неизмеримо меньше числа псевдонаходок от "специалистов" нетрадиционной диагностики. И примеров тому (к сожалению печальных) - тьма.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #5  
Старый 19.01.2009, 20:56
Grigory Grigory вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Словакия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Grigory *
С Вами согласен, много шарлатанов. Всё же шарлатаны не советуют проверяться у традиционного доктора, да и не было так просто, как кажется, мол, у Вас боррелиоз и точка; доктор ПРЕДПОЛОЖИЛ боррелиоз и посоветовал сделать анализы, которые оказались отрицательными... Однако что мне-то делать? Симптомы-то говорят, что проблема существует (мягко говоря) и, судя по медицинским статьям, которые я читал (а что мне остаётся делать, если врач не хочет заниматься моим заболеванием?), МОЖЕТ иметь инфекционную природу. Мой главный вопрос: как мне выяснить, ЧТО со мной? и как ЭТО лечить ТРАДИЦИОННЫМИ методами? Все симптомы и их развитие я привёл, равно как и результаты обледований. Должна же существовать какая-то технология постановки диагноза, об этом и прошу СПЕЦИАЛИСТОВ. Ожидаю профессионального ответа. С уважением Григорий.
  #6  
Старый 19.01.2009, 21:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Всё же шарлатаны не советуют проверяться у традиционного доктора
Естественно, это вопрос их личного дохода.
Цитата:
доктор ПРЕДПОЛОЖИЛ боррелиоз и посоветовал сделать анализы, которые оказались отрицательными...
На этом вопрос о боррелиозе закрыт.

Цитата:
Симптомы-то говорят, что проблема существует (мягко говоря) , судя по медицинским статьям, которые я читал
Один из персонажей Дж.К.Джерома таким образом обнаружил у себя все болезни, поименованные в медицинском справочнике, кроме родильной горячки.
Цитата:
МОЖЕТ иметь инфекционную природу
А может и не иметь.
Цитата:
Должна же существовать какая-то технология постановки диагноза
Методология постановки диагноза существует и в каждой отрасли медицины имеет свою специфику.
Цитата:
Мой главный вопрос: как мне выяснить, ЧТО со мной? и как ЭТО лечить ТРАДИЦИОННЫМИ методами?
Единственно правильный путь - обследование и наблюдение у правильного специалиста, а не у доктора, который "не хочет заниматься моим заболеванием".

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #7  
Старый 19.01.2009, 22:35
Grigory Grigory вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Словакия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Grigory *
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ ВЫ МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.