Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2008, 02:46
tshlikova tshlikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tshlikova *
стрептококк в крови

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. У него серьезные проблемы с неврологией(ДЦП, ЧАЗН, ЗПМПРР) и очень много проблем "педиатрического характера" (пищевые аллеригии, дизбактериозы, дисторофия по типу гипотрофия). Это самый короткий список наших заболеваний.
Причину всех наших бед по сей день не установили: до года ВУИ (в ликворе высеивался герпес простого типа (антитела G) - прошли курс зовиракса, после года предположили, что генетика по множественным стигмам дизэмбриогенеза (но хромосомных и некоторых генных поталогий не обнаружено).
Так бы и или дальше и боролись с неврологией, НО практически с рождения заметила повышенную температуру(от 37,0 до 37,7, которая спадала и поднималась, во сне температуры нет). Полежали в больнице в 1,5 года, поискали инфекцию, кроме в-гемолитического срептококка в зеве, ничего не обнаружили. Прошли пиницилиновый курс и все. температура сохранилась. Сделали заключения что неврологического характера.
Мой ребенок явно прогрессирует, но ему явно что то мешает. Это отмечают большинство специалистов. Я самостоятельно начала искать причину 1) ИНФЕКЦИЯ 2) ГЕНЕТИКА 3)ЭНДОКРИНРОЛОГИЯ.
В итоге, опыта мало, а специалиста который мог бы нас вести я не нашла. Сдали анализы крови на инфекции ПЦР, ИФА-высеялся вирус герпеса 6 типа антитела G 29, цитомегаловирус антитела G 22.
И СТРЕПТОКОКК пневмония ПЦР ++ - это что сепсис??? Куда мне бежать. У меня есть сомнения, что я не весь список стрептоккоков и других инфекций сделала. Я подозреваю, что и сама являюсь его носителем. У меня хронический тонзилит и я могу являтся причиной заболеваний нашего сынишки.
Помогите, подскажите, какую программу диагностики я должна пройти с ребенком. Какие анализы делает поликлиника, а какие за свой счет. Н настоящее время делаю за свой, но доверия нет ни к государственным, ни к коммерческим. Я конечно дома не сижу, ищу врачей, но больно уж все долго так тянется. В больницу ляжешь, так ребенок моментально заболевает, да и не факт, что будет хороший специалист и качественное обследование, так было неоднократно, пока сама хоть что то понимать стала. В СПб много всего, а куда обращаться не знаю, ведь с инфекцией бактериальной тянуть нельзя. Спать не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2008, 14:16
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Какие жалобы и симптомы есть на сегодняшний день?
Наличие антител класса IgG к ЦМВ, герпесу 1 типа, к герпесу 6 типа говорит только о том, что в прошлом был контакт с этими инфекциями.
Лечить антитела в крови по меньшей мере глупо и небезопасно.
Субфебрильная температура может быть вариантом нормы у ребенка, снижение температуры после засыпания говорит о НЕинфекционной природе повышения температуры. К вечеру обычно температура немного повышается у всех детей,
особенно во время и после активных игр.

О сепсисе можно говорить при высеве из крови самого микроорганизма бактериологическим методом при наличии симптомов бактериальной инфекции.
Вы не описываете клиники инфекции, вызванной стрептококком пневмонии (пневмококком). Этот микроб вызывает острое заболевание с фебрильной лихорадкой и соответствующими симптомами.
При дисбактериоз стоит прочитаь статью в частозадаваемых вопросах в разделе "Педиатрия".
Стоит прекратить поиск несуществующих инфекций (Еще много каких антител можно сдать - только нужно ли???) и заняться реабилитацией ДЦП.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 19:07
tshlikova tshlikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tshlikova *
Спасибо. Реабилитацией наших неврологических проблем занимаемся безусловно.

За 2,5 года болели только много ОРЗ и ОРВИ (за весь период 10 -15раз), без осложнений. Как правило все сопровождалось насморком и невысокой температурой(до 38). Обходились лечением насморка, ингаляциями небулайзера физ.раствором., иногда эриспал (ребенку тяело кашлеть у него псевдобульбарный синдром), травами. Только дважды принимали антибиотик (в 9мес - неделю не спадала температура до 38 в итоге суммамед, и в 1,5г. в зеве высеялся в-гемолитический стрептококк (носительство)-прокололи пиницилин).

Пневмониями, бронхитами и т.д. не болели, оченьвысоких температур небыло.

Меня антитела очень то и не беспокоят.

Меня беспокоит результат ПЦР крови на стрептококк пневмония -положителный. Что означает этот результат.Что это за анализ? И чем он отличается от бактериологического посева крови?

Нам назначили эти анализы так как клинический анализ крови показывает с рождения лимфоцитоз (в настоящее время 75), нейтропения, повышенные лейкоциты до 16,5 --это все без соматических проявлений, просто контрольные анализы при осмотрах.

Сейчас перенесли двухсторонний катаральный средний отит(впервые!), диагноз поставили только на основании клиники, никаких беспокойств не проявлял, соматических проявлений нет, температуры нет, только контрольный анализ крови и осмотр ЛОРа.
9.12.08. -кровь показывала Hb 154, Э 5,51,L 17, Tr205, HST 45,4, п/я3, с/я15, Л- 71, М -5, Э-5,Б-1 .
ЛОР назначила АУГМЕНТИН 5мл. 5 дней, отофа, нозивин.
контрольная клиника 19.12.08. Hb 154, Э-5,43, L-10, Tr-258, HST-42,7 п/я3, с/я9, Лимф- 75, М -5, Э-5,Б-3.
Чувствует себя хорошо, без каких либо физизеских и психических отклонений.
С этим ПЦР отправляют меня к инфекционистам, так как наш педиатр и сам не знает, что с ним делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2008, 20:58
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких причин искать в крови бактерии методом PCR в данном случае я не вижу. В крови столько ДНК и РНК, что я вообще сомневаюсь в достоверности этого анализа.
Вообще, посев крови - золотой стандарт диагностики сепсиса (когда есть соотв. проявления - а здесь их не видно).
Человек не может чувствовать себя хорошо, когда у него сепсис.
Поэтому надо перестать обследовать ребенка и оставить его в этом смысле в покое.

Если педиатр не знает, что делать с ребенком - надо менять педиатра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2008, 21:47
tshlikova tshlikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tshlikova *
СПАСИБО! Сил больше нет от этих анализов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.