Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2008, 15:55
Kalamka Kalamka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Московская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kalamka *
Кишечная инфекция у взрослого

Здравствуйте.
5 сентября у меня началась сильная рвота и диарея, стул водянистый, 5 раз в сутки, поднялась температура до 38.5. Судя по многочисленным описаниям в интернете у меня ротавирусная инфекция, поэтому ничего кроме регидрона, полифепана и парацетамола я не принимала.
Сегодня уже 8 сентября, чувствую себя намного лучше, температуры и рвоты больше не было, но диарея, слабость и громкое бурление в животе сохраняются.
Все дело в том, что родители (медики в прошлом) настаивают на приеме антибиотиков (тетрациклина), утверждают, что ротавируса нет в природе, а у меня - энтеровирус...
Вопросы:
1. принимать антибиотики или нет?
2. как питаться и можно ли вообще есть?
3. обязательно ли сейчас идти к врачу? (ближайший врач и лаборатория далеко, страшно даже думать о дороге туда с диареей)
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 22:31
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики необходимы при дизентерии. (основной симптом - кровь в стуле). В остальных случаях достаточно описанного лечения.
Стул восстановится не сразу. Наличие аппетита-хороший признак, особой диеты придерживаться не стоит, за исключением всяких жареных вредностей.

Передайте родителям - медикам, что энтеровирус НЕ вызывает поносы, а вызывает менингиты, миокардиты и сыпи.
И тетрациклин не является препаратом выбора при ОКИ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 11:02
Kalamka Kalamka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Московская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kalamka *
Спасибо.
Сегодня у меня уже все отлично, действительно все прошло без антибиотиков.
Кстати, терапевт в местной поликлинике тоже посоветовал пить антибиотики и поменьше читать интернета
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.