Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2008, 16:17
Аватар для Jenek
Jenek Jenek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: г. Клин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Jenek *
Цитомегаловирусная инфекция крови при беременности

Здравствуйте,уважаемые врачи.У меня нашли в крови цитомегаловирусную инфекцию,когда брали кровь на анализ по беременности.Мне 23 года.Беременность вторая- 8-9 недель.Есть маленькая дочка 2 года.Когда её вынашивала,не было никаких инфекций.Врач-гинеколог сказала,что лечить это не надо,хотя в интернете я прочитала,что это очень опасно для плода.Подскажите пожалуйста,что делать,надо ли нам всем пролечиться-мужу,мне и дочке?Очень жду ответа.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 10:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста приведите результаты анализов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 21:29
Аватар для Jenek
Jenek Jenek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: г. Клин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Jenek *
Хорошо.Я буду развёрнутый анализ делать.Мне не делали его.Сказали только что есть ЦМВ в крови
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2008, 09:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При скрининговом обследовании никаким образом нигде вирус в крови не ищут. Просто определяют антитела, а антитела лечить не надо. Обратите внимание, я не просил повторять анализы, только показать результаты.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 17:07
Аватар для Jenek
Jenek Jenek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: г. Клин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Jenek *
Ну так я всё равно не поняла.Я ведь не хочу делать тот самый анализ,а сделать уже развернутый только потому,что прочитала что это очень опасно при первичном заражении беременной.А вдруг у меня первичная инфекция?Надо делать анализ?Разве нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2008, 21:21
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Мой коллега уже сообщил, что Вам не требуется лечение. Кстати так и не привели результаты анализов. Видимо, Вы сталкивались с инфекцией, так же как и добрая половина нашей планеты, что и отразилось в Ваших анализах появлением антител.
Еще раз, лечения данная ситуация не требует, (эффективного и нет), для плода не опасно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 13:16
Аватар для Jenek
Jenek Jenek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: г. Клин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Jenek *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мой коллега уже сообщил, что Вам не требуется лечение. Кстати так и не привели результаты анализов. Видимо, Вы сталкивались с инфекцией, так же как и добрая половина нашей планеты, что и отразилось в Ваших анализах появлением антител.
Еще раз, лечения данная ситуация не требует, (эффективного и нет), для плода не опасно.
Спасибо большое.Вы меня успокоили.Просто врач сказала,что обнаружена эта инфекция в крови,там на листочке были перечислены многие инфекции(хламидииоз,токсоплазмоз и др. и возле ЦМВ было- обнаружено),но я подробнее посмотрю результаты анализа у врача
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.