Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2008, 13:46
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Золотистый стафилоккок у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я бы хотела с Вами посоветоваться! Ситуация такая: Моей дочери сейчас 1 год и 3 месяца, когда ей было 3 месяца, у нее был жидкий стул с неприятным запахом, иногда со слизью. Педиатр сказала сдать анализ на стафилоккок. Анализ пришел нормальный. Потом месяцев с восьми у нас начался атопический дерматит, по этому поводу нам дали направление на дизбактериоз. Вот анализ:Патогенные микробы семейства кишечных-0, Бифидобактерии-10 В 8 степени, лактобактерии-10 в 8 степени, энтерококки-6*10 в 5 степени, клостридии-0, Е.coli-типичные-10 в 9 степени,Е.coli-лактозонегативные-0,Е-coli-гемолитические-0, другие условно-патогенные энтеробактерии-0, Стафилоккоки:-золотистый стафилоккок-2*10 в 5 степени, Стафилоккоки:-эпидермальный, сапрофитный-0, грибы р. Candida-0. Заключение: Микробиологически выявлен дизбактериоз, характеризующийся снижением количества бифидобактерий, выделен патогенный золотистый стафилоккок. После этого анализа мы пошли к инфекционисту, она нам назначила: Бактериофаг стафилоккоковый, энтеросгель,дюфалак. Пить мы это не стали, т.к. я взяла направление на пересдачу анализа. Через 2 недели мы пересдали обычный анализ именно только на стафилоккок, результат: Патогенные стафилоккоки НЕ ОБНАРУЖЕНЫ! Каким же анализам верить, подскажите, пожалуйста! Может еще раз сдать или оставить ребенка в покое? Инфекционист настаивает на выписанном им лечении, говорит, что стафилоккоки могут то появляться в анализах, то пропадать. Скажите, что же нам делать? Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2008, 13:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте ЧАВО про запоры у детей и дисбактериоз, после этого оставьте ребенка в покое
лечение не требуется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2008, 14:02
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
почитайте ЧАВО про запоры у детей и дисбактериоз, после этого оставьте ребенка в покое
лечение не требуется
Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что когда врач назначил нам дюфалак, ребенок какал раз в 3 дня, но стул был мягкий, сейчас какает по 2-3 раза в день, кашицеобразно, неприятный запах все равно присутствует, может какие-нибудь препараты подавать для профилактики, типа Линекса? Как Вы думаете? Ведь какое то расстройство пищеварения все равно есть!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2008, 14:03
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ НАДО! у Вас хороший здоровый ребенок. пусть какает на здоровье
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2008, 15:09
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Здравствуйте, уважаемый доктор, easl! Скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение по поводу наших анализов? Ведь я, если не ошибаюсь, золотистые стафилоккоки-эта Ваша специализация! Заранее благодарю за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2008, 20:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое за доверие!
Я всегда говорил, что кусок хлеба инфекциониста в ночном горшке.
Теперь о стафилококке золотистом: а) в немалом количестве изданных во время оно медицинских источников, посвященных дисбактериозу (которого нет на самом-то деле) указываеся, что в норме может встречаться в составе кишечной микрофлоры и золотистый стафилококк, б) у Вас имеются результаты 2-х анализов, которые противоречат друг другу, г)у ребенка отсутствуют проявлений стафилококковой инфекции, в) лечат болезнь, а не результаты анализов.

Вы разумный человек, сделайте выводы сами.
Надеюсь Вы не побежите в третью лабораторию в поисках еще одного удивительного результата.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
eqimi одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2008, 21:19
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Спасибо большое за доверие!
Я всегда говорил, что кусок хлеба инфекциониста в ночном горшке.
Теперь о стафилококке золотистом: а) в немалом количестве изданных во время оно медицинских источников, посвященных дисбактериозу (которого нет на самом-то деле) указываеся, что в норме может встречаться в составе кишечной микрофлоры и золотистый стафилококк, б) у Вас имеются результаты 2-х анализов, которые противоречат друг другу, г)у ребенка отсутствуют проявлений стафилококковой инфекции, в) лечат болезнь, а не результаты анализов.

Вы разумный человек, сделайте выводы сами.
Надеюсь Вы не побежите в третью лабораторию в поисках еще одного удивительного результата.
Спасибо Вам за ответ! Я на самом деле Вам доверяю! У меня первому ребенку-сыну 12 лет, ему в роддоме занесли такой же стафилоккок. Поэтому я и начала пересдавать анализы с дочкой, так как помню прекрасно симптомы сына: До 3 месяцев был ужасный зловонный понос, с большими комками, слизью, зелено-черный! У дочки именно таких симптомов нет, но какое то небольшое расстройство пищеварения все таки присутствует, особенно при введении новой пищи! А скажите, снижение бифидобактерий как сказывается? Может бифидумбактерин элементарно подавать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2008, 09:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что достаточно элементарно правильно организовать питание ребенка. Я Вам рекомендую не теоретически: мы дома все эти проблемы проходили совсем недавно- мамы всегда так или иначе паникуют.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2008, 17:52
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Думаю, что достаточно элементарно правильно организовать питание ребенка. Я Вам рекомендую не теоретически: мы дома все эти проблемы проходили совсем недавно- мамы всегда так или иначе паникуют.
Здравствуйте еще раз! Мы все таки для своего самоуспокоения сдали еще раз анализ на стафилококк, все в норме, пошли с этим анализом к инфекционисту. Она посмотрела на нас, как на сумасшедших и говорит: Я незнаю, зачем вы сто раз повторяете анализы, я же сказала лечить надо этот золотистый стафилококк, если был в анализах когда то, значит есть! Я привела в пример наш с Вами разговор, пожала плечами и говорит: Если хотите, чтоб он в кровь перешел, не лечите! И вот у меня такой вопрос: Может ли золотистый стафилококк из кишечника попасть в кровь? Это я так понимаю уже сепсис! Я, конечно не предала значения ее словам, но все равно неприятно слышать такое от врача! А какое Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2008, 18:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ulia0807 Посмотреть сообщение
А какое Ваше мнение?

Оставьте в покое здорового ребенка!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2008, 22:37
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение

Оставьте в покое здорового ребенка!!!
Спасибо за ответ! Смайлики, конечно прикольные у Вас! Теперь я точно забуду про этот стафилококк, но очень жаль тех родителей, которые обратяться к этой, извините, дуре, в полном смысле этого слова, и будут долбить золотистый стафилококк месяца два! Очень жалко, что в нашей медицине крайне не хватает НОРМАЛЬНЫХ кадров, поэтому и работают такие" типа врачи", дабы какой никакой, но был инфекционист в поликлинике, для галочки!!!: Простите за эмоции!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.