Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2007, 13:51
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
Exclamation Кариотип

Здравствуйте!
Мне 22 года, рост 170, вес 54 кг.
У меня в анамнезе 1 замершая беременность(5-6 нед).Гистологию и генетику не делали.
ЗППП - отриц.
Коагулограмма - норма.
Гормоны - норма.
Половому партнеру(постоянному,от которого забеременела) делали спермограмму - олиготератозооспермия
Хотим ребенка.
Нужно ли делать кариотипирование и HLA?
Где эти исследования делают лучше всего?
Живу в Москве.
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2007, 16:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку причина проблемы, как я понимаю, в партнёре, прежде всего нужна консультация уролога.
Исследование кариотипа может дать дополнительную информацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 22:22
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2008, 21:23
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
Unhappy кариотип и HLA-генотипирование

здравтствуйте!
3 года назад у меня была неразвивающаяся беременность на сроке 7-8 нед.Обследование на инфекции ничего не показало,на гормоны - небольшое повышение СТГ и ДГА-с на верхней границе нормы. В общем,при обычном обследовании никакой патологии выявлено не было.
С тех пор у меня не было ни одной беременности(живу с тем же партнером).В апреле мы обследовались по HLA-генотипу и вот какие результаты получили:

..................DRB1.................DQB1....... ..........DQA1
я..............04,13(06)...........0301,0302...... ....0301,0501

муж............04,07...............0201,0302...... ....0201,0301

Заключение: мы идентичны по одной из двух специфичностей 2 класса каждого локуса.
Означает ли это,что мы не сможем иметь детей и что нормальная беременность просто невозможна?Имеем ли мы высокий риск рождения детей с муковисцидозом и сахарным диабетом 1 типа или другими тяжелыми заболеваниями(так сказала 1 знакомая врач,занимающаяся генетикой и бесплодием)?В роду подобных болезней нет.
Буду очень благодарна за ответ.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 13:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Я объединила Ваши темы.

Для начала скажите, пожалуйста, речь все о той же беременности (сколько у Вас было беременностей?), кариотипирование было?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2008, 21:27
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
беременность была одна,эмбрион не исследовался,т.к. к моменту аборта осталась одна плацента.До этого он визуализировался при УЗИ.Относительно спермы партнера - в настоящее время ее показатели улучшились и остается только астенозооспермия(степень не помню,но какая-то незначительная).А вот беременностей больше не было.Кариотипирование не проводилось.Я гинекологически здорова, у партнера вроде тоже все нормально.До сих пор причина не ясна.Зацепка есть только в HLA.
Скажите,насколько значительны имеющиеся совпадения по HLA?(т.к. я уже думаю об инсеминации спермы донора).
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2008, 21:40
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от freeness Посмотреть сообщение
До сих пор причина не ясна.
Так, единственное, что могло прояснить причину - кариотипирование .
Но, в принципе, оно не обязательно, поскольку одна замершая беременность не является поводом к исследованиям.

HLA типирование не о чем не говорит.

Цитата:
Означает ли это,что мы не сможем иметь детей и что нормальная беременность просто невозможна?
Нет!
Цитата:
Имеем ли мы высокий риск рождения детей с муковисцидозом и сахарным диабетом 1 типа или другими тяжелыми заболеваниями(так сказала 1 знакомая врач,занимающаяся генетикой и бесплодием)?
Нет, нет никаких оснований для таких опасений!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2008, 22:01
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
еще раз спасибо!
но в таком случае мне совсем непонятна причина бесплодия.
Что это может быть,с Вашей точки зрения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2008, 01:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от freeness Посмотреть сообщение
еще раз спасибо!
но в таком случае мне совсем непонятна причина бесплодия.
Что это может быть,с Вашей точки зрения?
А качество спермы? Консультация андролога была?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2008, 08:28
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
Да,наверно проблема все-таки в этом.Я тут подняла старые спермограммы и, несмотря на некоторое улучшение, ее качество оставляет желать лучшего.Консультация андролога была, но видимо нужно искать более хорошего андролога.
Спасибо Вам,Вы меня успокоили насчет муковисцидоза и пр.,а то сделалось совсем страшно.
Всех Вам благ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2008, 07:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Код:
но в таком случае мне совсем непонятна причина бесплодия.
Беременность была - бесплодия нет. Одна замершая беременность - еще не повод для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2008, 14:20
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
дело в том,что с тех пор не было ни одной беременности
поэтому мы продолжаем искать причину.Как видите,мы оказались гаплоидентичны,кроме того,не очень хорошее качество спермы...да и муковисцидозом нас прилично испугали.
спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.