Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 19:52
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Angry БОЛЬШОЙ зрачок.

здравствуйте.Была на осмотре у врача.Закапали капли,расширился зрачок и смотрели глазное дно.После осмотра прошел день и зрачок такой же большой и вообще не сужается.Мутно вижу этим глазом и видимо от этого побаливает голова.Пробовала капать "пилокарпин",но тоже безрезультатно.Что делать??? Как привести глаз в нормальное состояние???Или какие то отклонение в глазу.Подскажите.
Хочу добавить,что всегда после таких осмотров к утру все уже было в норме с глазом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 20:46
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если капали атропин (?), то зрачок может оставаться широким в течение нескольких дней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2008, 22:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В случае закапывания цикломеда полное восстановление аккомодации (в том числе и размеров зрачков) обычно происходит через 6-24 часов, а в индивидуальных случаях через несколько дней. Капать пилокарпин не нужно. Зрачки сузятся сами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2008, 20:55
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за консультацию.Сегодня вроде оба зрачка стали одинаковы.Я просто очень испугалась, что что то случилось с глазом.Ведь раньше такого небыло и врач один и тот же наблюдает.А капли я все же прокапала и мне даже показалось что они и помогли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2008, 21:04
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
И все же очень хотелось бы понять. После проведения хирургической опереции по пломбированию сетчатки зрение будет хуже? Сейчас в глазу 0.75(+).И в том случае,если зрение ухудшится,то с помощью ласик возможно будет восстоновить? Может я не правильно думаю по этому поводу? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.