Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2007, 20:22
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Консультация - продолжение.

В теме " Консультация" обсуждался мой случай.
Очень пользительно было прочитать ваше мнение обо мне. Только я так и не поняла в чем же заключалось мое безответственное отношение к беременности. Ведь судя по посмертным изменениям ( описанным в протоколе паталогоанатомического исследования) мой ребенок умер до моей самовольной отлучки из роддома ( мнение паталогоанатома производившего вскрытие и консультировавших меня СМЭ).
Ну да ладно, готова выслушать любые обвинения в мой адрес.

Прошу ответить на мои вопросы. Поскольку на самом деле суть моих претензий была несколько искажена автором темы " Консультация".

Что касается применения мед.препаратов.
Речь идет совсем не о но-шпе , а о таком мед.препарате как трентал. Препарат применялся в отделении паталогии беременности роддома, где беременная находилась на лечении с 07.09 по 16.09. ( срок 35 - 36 недель беременности).

Но главная претензия - КТГ ( посмотреть которое вы не имеете возможности) это и есть обследование в полном объеме ?
Вы считаете на основании одного только КТГ возможно сделать правильный вывод о форме хронической гипоксии плода ? А оценка биофизического профиля плода разве у беременной не было показаний ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2007, 21:48
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ссылка на тему " Консультация" http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=344390

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2007, 23:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Artemon!
Мы понимаем, какое тяжелое испытание выпало на Вашу долю, какое горе перенесла Ваша семья. Нам действительно очень жаль, что Вы ищете помощи, и не можете найти ее... Насколько это возможно, мы постараемся Вам помочь, проанализировав Ваши документы, вернее, выписки, которые мы здесь увидели.

Выбор метода оценки состояние плода зависит от его доступности в данном лечебном учреждении.
Заключение рецензентов – Беременная обследована в полном объеме диагностических возможностей данного отделения.
Учитывая, ваши жалобы, данные объективных осмотров на протяжении нахождения в роддоме, все проведенные УЗИ и показатели (а они совершенно нормальны) данных за начало декомпенсации хронической в\у гипоксии плода не было.
К сожалению оценить истинность результатов КТГ не имеем возможности, так как ее нет.
То есть, судя по записям в истории родов, не было предпосылок для экстренного оперативного родоразрешения.

Относительно лечения:
Видимо, учитывая ваше соматическое состояние, без нижеследующих лекарств было не обойтись. В вашем случае (я надеюсь) они назначены, при перевесе их пользы (соотношение риск/польза).
Лечение в аллергологическом отделении (16 недель):
-но-шпа – применение при беременности с осторожностью
-глюконат кальция - разрешен
-корглюгон – данных нет
-семпрекс – разрешен с осторожностью
-фексофаст – разрешен с осторожностью
-лазол – нет данных
-АЦЦ – применять с осторожностью при беременности. В экспериментальных условиях не оказывает эмбриотоксического действия. Нет данных о риске для ребенка.
Лечение в отделении патологии беременных
-трентал – категория С – при исследованиях на животных продемонстрировали -эмбриотоксическое действие. Врожденных аномалий не вызывают. Контролируемые исследования на людях не проводились.
-витамин Е - разрешен
-кардонат (видимо все-таки кардонит) – категория С – с осторожностью
-актовегин - разрешен
-фенюльс - разрешен
Таким образом нету никакого такого препарата в вашем списке, который мог вызвать тератогенный эффект.
Еще раз поймите нас правильно - у нас есть лишь скупые данные об истории вашей беременности и родов, на основнии перепечаток. Подвергать сомнению истинность документов и квалификацию врачей мы не имеем права.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2007, 23:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И я бы хотела добавить к словам Юлии Евгеньевны...

Еще раз позвольте выразить Вам наше сочувствие в связи с Вашей потерей. Но.. У Вас еще двое деток, как мы узнали, детки растут. К сожалению, нельзя вернуть Вашего второго ребенка, а Ваши детки - сейчас, с Вами. Скажите пожалуйста, Вы обращались за помощью к психологу или психотерапевту? Мы понимаем, что одной пережить такое страшное горе - невозможно, человек, как говорится, не пятитонка, все не вывезет на себе...

И я хотела бы спросить Вас, если Вам, конечно захочется отвечать - что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2007, 23:29
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скажем так, особо ничего. Просто неприятно читать, то что вы написали в теме " Консультация" про мое безответственное отношение к беременности. Поверте мне , возможности отделения ( возможности роддома) вполне позволяли провести полное обследование ( роддом третьего уровня ) .
Мне не нужна помощь психолога. Мои дети растут. Моего ребенка не вернешь, врачей не накажешь. Я уже почти с этим смирилась. Мне не дает покоя мое гражданское самосознание. Все таки попытаемся сделать еще одну, последнюю попытку в этом неблагодарном деле. Все таки хотелось бы , что бы наши детки не умирали по предотвратимым причинам. Хотелось бы , что бы меньшему количеству родителей приходилось переживать этот кошмар.
На самом деле я понимаю в семье не без урода. Люблю и уважаю врачей акушеров-гинекологов ( настоящих врачей ). Мы с мужем хотим , чтобы наш сын стал врачом, акушером-гинекологом. Мечтаем.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2007, 23:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ничего не писала в той теме, хотя прочитала все, естественно. Не являясь специалистом, не считаю возможным писать о чьем-то отношении.
К сожалению, из протокола вскрытия я четко поняла, что у Вашего мальчика было отсутствие поджелудочной железы... Это очень серьезный порок развития, жизнь с которым была бы очень и очень тяжелой - ребенку пришлось бы постоянно применять инсулин, у него были бы очень большие проблемы с пищеварением (то есть очень жестокая диета, и постоянный прием ферментов). Другого мы не знаем, но возможно, это не единственная патология, которая бы у него проявилась потом. И большой вопрос, какое качество жизни было бы у Вашего сына...
Сослагательного наклонения история не знает, увы - рассуждать об этом конечно же, поздно.
Узел пуповины - не выявляется на УЗИ, но ухудшение состояния плода можно было бы (возможно?) выявить. Но боюсь, это бы ничего не изменило.

Вы знаете... может быть, скажу страшную вещь, но как мать, а не как врач. ТАК больно, как бывает женщине, потерявшей ребенка, не бывает никому. И никогда. То есть, даже если Вам удастся кого-то наказать (штрафом, понижением в должности, увольнением даже) - штраф будет выплачен, должность через несколько лет вернется, найдется другое место работы. Но ТАК плохо и больно все равно не будет.

Тем более, что мне кажется, виновата лишь злая судьба, стечение обстоятельств - тяжелая патология у Вашего мальчика, вряд ли совместимая с жизнью, узел на пуповине - и такой грустный исход. К сожалению, это судьба такая.
Поверьте, я говорю не из желания поддержать "честь мундира" - скорее, говорю, как женщина, которая тоже пережила не самую хорошую историю, связанную с родами - и мне хотелось "разобраться, наказать" - потом поняла, что сегодняшнее - важнее. Извлекла уроки из ситуации - например, выбор врача, роддома и так далее. Хотя иногда, тоже, воспоминания одолевают, не скрою...

Здоровья Вам и Вашим деткам, пусть у Вас все сложится хорошо. А эта грустная история останется в прошлом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2007, 06:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemon Посмотреть сообщение
Просто неприятно читать, то что вы написали в теме " Консультация" про мое безответственное отношение к беременности. Поверте мне , возможности отделения ( возможности роддома) вполне позволяли провести полное обследование ( роддом третьего уровня ) .
(...)
На самом деле я понимаю в семье не без урода. Люблю и уважаю врачей акушеров-гинекологов ( настоящих врачей ). Мы с мужем хотим , чтобы наш сын стал врачом, акушером-гинекологом. Мечтаем.
Спасибо за понимание.
Поскольку я в той теме писала, то позволю себе высказаться и здесь.
Когда у одного человека происходит трагедия - рядом так или иначе оказываются другие люди. Чаще всего. Более того, эти люди временами чувствуют себя причастными к результату. Кроме Вас, которой горе коснулось непосредственно, в трагедии оказались замешаны врачи и акушерки - все, кто так или иначе с Вами общался во время беременности, и особенно те, кто столкнулся с ее завершением.
В такой ситуации естественно искать виноватых. И Вы, и медики, пытались его найти. Да, да не удивляйтесь. Любой медик, даже если он ничего не мог сделать, будет чувствовать себя виноватым. Даже если никому об этом не расскажет. Это где-то на уровне шеи у каждого врача - был рядом и не смог спасти.
Но знаете что? Иногда винить просто некого. Так складываются обстоятельства. И это, наверное, труднее всего принять.
Хотя попытки найти виновного могут помочь выкарабкаться здесь-и-сейчас, все равно горе давит. Мы все это понимаем. А попытки найти виноватого "не меня" - помогают спокойнее спать. И Вам, и всем, кто оказался причастен. Но они ничего не меняют, разве что увеличивают количества горя у всех.
Вам трудно. У Вас горе. И поверьте, нам искренне жаль. Мне жаль вдвойне, потому что в силу работы приходится периодически сталкиваться с такими случаями. Горя много. Но жизнь из-за него не кончается. Есть живые люди, которые в Вас нуждаются - в Вашем тепле, доброте и заботе. Если Вы сможете пройти через это горе сами так, чтобы остались только грустные воспоминания - без злости, отчаянья, мыслей о собственной или чьей-либо виновности, это хорошо. Если не сможете сами - все-таки обратитесь за помощью к психотерапевту. Ну это на всякий случай, чтобы Вы помнили, что можно пойти за помощью.
Не знаю, почему Вам хочется, чтобы сын стал акушером - гинекологом, но это профессия, которая несет массу трудных сопутствующих обстоятельств. В том числе и смерти. Поэтому выбрать такую стезю человек должен сам, точно зная, что его ждет. Иначе он будет ненавидеть своих пациентов. А это принесет горе многим людям. Может, Вы с мужем еще поразмыслите над этим?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2007, 08:37
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Annabella;382867]
Узел пуповины - не выявляется на УЗИ, но ухудшение состояния плода можно было бы (возможно?) выявить. Но боюсь, это бы ничего не изменило.
QUOTE]

Я понимаю , что означает - " смерть условно предотвратима".
Но для родственников всегда важен именно вот такой момент
" врачи боролись за его жизнь, сделали все возможное, но к сожалению...". А когда это не так.... Жить с этим очень непросто.
Надеюсь Вы меня понимаете.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2007, 08:45
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Не знаю, почему Вам хочется, чтобы сын стал акушером - гинекологом, но это профессия, которая несет массу трудных сопутствующих обстоятельств. В том числе и смерти. Поэтому выбрать такую стезю человек должен сам, точно зная, что его ждет. Иначе он будет ненавидеть своих пациентов. А это принесет горе многим людям. Может, Вы с мужем еще поразмыслите над этим?
Думаю мой сын в свои 11 лет знает о профессии акушер - гинеколог намного больше своих ровесников.
Надеюсь он выберет именно эту стезю.

Спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2007, 08:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemon Посмотреть сообщение
Думаю мой сын в свои 11 лет знает о профессии акушер - гинеколог намного больше своих ровесников.
Надеюсь он выберет именно эту стезю.

Спасибо Вам за внимание.
Коль на то пошло, он может узнать еще больше, когда поступит в институт. Другое дело - зачем это Вам с мужем? Ведь в практике ЛЮБОГО врача есть умершие пациенты. Смерти в практике акушера - гинеколога просто рвут душу на части, потому что все ждут радости - рождения ребенка, а в результате получается черт знает что... Может, остановитесь пока на том, что он будет врачом? А если за время учебы он захочет стать врачом другой специальности - пусть станет. Хорошие врачи любой специальности нужны и важны. А акушер - гинеколог, даже очень хороший, не минует смертей в практике. Увы. Врачи не всесильны.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2007, 09:47
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Зачем это нам с мужем.

Нас жизнь свела с замечательным человеком.
Акушер - гинеколог, который прошел вместе с нами весь этот тяжелый путь - беременность и роды после потери ребенка. Он поддержал нас, как человек и просто выполнил профессионально свою работу.

Это врач от которого мы услышали " Я люблю свою работу". Врач , который не жалуется на бедную материальную базу и низкую зарплату.Врач, который делает обход с улыбкой на лице . Врач, который рисует своей пациентке ( малограмотной и бедной женщине из деревни) внутренние женские половые органы на листочке бумаги. Рисует для того, что бы объяснить женщине , что означает ее диагноз.
(могу много на самом деле еще написать, но думаю уже достаточно)

Его человеческие и профессиональные качества, его отношение к пациентам ( всем пациентам) - это просто незабываемые впечатления.

Нам бы хотелось что -бы нашего сына так же любили , любили до слез и были ему благодарны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2007, 09:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так любят любого профессионального врача, который хорошо делает свою работу и любит ее. От специальности это мало зависит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2007, 10:16
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласна с Вами.
Спасибо вам всем за понимание и поддержку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2007, 10:35
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
говорю, как женщина, которая тоже пережила не самую хорошую историю, связанную с родами - и мне хотелось "разобраться, наказать" - потом поняла, что сегодняшнее - важнее. Извлекла уроки из ситуации - например, выбор врача, роддома и так далее. Хотя иногда, тоже, воспоминания одолевают, не скрою...
Уважаемая Annabella я все таки очень надеюсь , что не совсем правильно Вас поняла. Но все таки , если я поняла Вас правильно ...
Приходите к нам , регистрируйтесь . Возможно Вам понравится .





Ссылка удалена, если хотите поделиться хорошим сайтом, милости просим в рекламный раздел форума, или в личные сообщения. Модератор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2007, 15:51
Artemon Artemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Луганск
Сообщений: 79
Artemon этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Этот сайт ТОЛЬКО для тех, кто потерял малыша. Посвящается всем замечательным сыновьям и дочерям, у которых не осталось шанса жить, любить и просто быть...
По желанию участников, некоторые разделы сайта сделаны недоступными для общего просмотра.
Это сайт где, можно сказать и услышать то, что в обычной жизни ни за что обсуждать не будешь. Об ЭТОМ говорить можно и нужно. Эту тему не принято обсуждать, но пришло время это табу сломать.
Нас очень много. Приходите к нам.



(модератору: надеюсь на понимание, все таки я пока не могу отвечать на личные сообщения).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.