Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2007, 04:00
nata123123 nata123123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2
nata123123 *
Тестикулярный дисгенез и ЗГТ

Здравствуйте! Мне 29 лет. В 16 лет обратились к варачу по поводу отстуствия менархе и развития вторичных половых признаков. Поставили диагноз 'Тестикулярный дисгенез'. В 17 лет удалили оба гонадальных тяжа и гонадобластому. После операции ЗГТ НЕ назначили. Я тогда об этом ничего не знала. Узнала о своем диагнозе буквально месяц назад. Я в шоке. (
Сейчас изучаю всю имеющуюся в нете информацию по своему диагнозу. Во всех медицинских статьях и результатах научных исследований указывается, что ЗГТ при таком диагнозе просто необходима. Почему же мне ее не назначили? Или конкретнее: всегда ли назначают ЗГТ при таком диагнозе после эндоэктомии или могут быть какие-то индивидуальные противопоказания? Связь с лечащим/оперировавшим врачом утрачена в силу ряда обстоятельств, идти к другому врачу хочу уже подкованной.. Поэтому очень надеюсь на ваш ответ.
==============
Более точный диагноз:
---------
Тестикулярный дисгенез
Левые придатки: яичник недоразвит, фиброзирован с очагами петрификации. Маточная труба склерозирована.
Левые придатки: в яичнике гонадобластома с некрозами, петрификатами и прорастанием окружающей жировой ткани опухолью. Маточная труба атрофична и склерозирована.
Кариотип - 46ХУ.
---------
на сегодняшний день: рост средний (165 см), молочные железы слабо развиты (что-то среднее между 0 и 1 размерами), оволосенение есть, но скудное (на теле растительности нет вообще).
===================
з.ы. по анализу имеющегося диагноза (в силу того, что статей о "тестикулярном дисгенезе" в нете практически нет ), сделала вывод, что у меня синдром Свайера (чистая дисгенезия гонад). Я права?
Заранее спаибо за ответы. Очень жду. Выручайте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2007, 07:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, вам рекомендуется наблюдение в эндокринологическом центре и ЗГТ - детали все- таки для очного осмотра
500-00-90 д-р Деркач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2007, 00:53
nata123123 nata123123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2
nata123123 *
:(((

я и так собираюсь к врачу на консультацию. Меня интересует мнение независимой стороны, а не врача-эндокринолога, которому я буду платить..
Это так трудно, ответить на мои вопросы? В чем смысл общения здесь?
И так хреново, не знаешь куда деться... (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2007, 07:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно уловить ход Ваших мыслей о независимости: наиболее независимым будет мнение конституционого суда ( там Вы точно не будете платить) - но вряд ли оно Вам нужно
Ответить нетрудно - ЗГТ нельзя назначить по и-нету, по и-нету вообще не лечат
В общем виде ЗГТ нужна, конкретика препарата зависит от Ваших и врача предпочтений, нужна ли еще дополнительная терапия нет ли сопутствующих проблем- не знаю
Такие пациенты нуждаются в периодическеом консультировании в специализированных центрах

Д-р Деркач ведет в ЭНЦ ( это эндокринологический научный центр ) эту тему - но не хотите обсуждать проблему с ним- воля Ваша
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2007, 20:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я и так собираюсь к врачу на консультацию.
Консультация консультации рознь. Совет, который дала вам Галина Афанасьевна дорогого стоит. Когда у моей дочки были проблемы с беременностью самой большой проблемой было найти хорошего специалиста. И я понимаю, какое это счастье, когда надежный человек дает тебе такой совет. В ряде случаев - это и есть самый удачный результат обращения на форум.
Ната, ваши переживания понятны, но у вас есть шанс и его нужно использовать. Удачи вам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2008, 23:11
natusik_1983 natusik_1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
natusik_1983 *
Наталья, здравствуйте! Совершенно случайно наткнулась на ваше сообщение, зарегистрировалась здесь, чтобы с вами пообщаться. У меня похожий диагноз с вами. Только у меня гонадальный дисгенез.........
.......
Я вас уверяю, что вы далеко не одиноки. И если вам здесь посоветовали хорошего специалиста, можете смело к нему идти.

Общение пациентов на форуме запрещено
Модератор
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.