Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2013, 21:50
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Возможен ли наркоз и какой? Или лучше отложить операцию?

Здравствуйте.
Предстоит прерывание беременности. К сожалению, так получилось, что неделю назад простыла (ОРЗ?), с осложнениями в виде катарального отита и пристеночного гайморита 1 степени. Неделю езжу на дневной стационар, с сегодняшнего дня подключили промывание носа (т.н. "кукушка") и собираются лечить ещё несколько дней.
Субъективно остался только гайморит: отделяемое из носа желто-зеленого цвета, и без сосудосуживающих нос забит так, что дышать невозможно.
Принимаю препараты: лоратадин, эреспал, Отинум капли и ксилометазолин капли. На эреспал и, вероятно, лоратадин, имеются выраженные побочные эффекты: тахикардия (грудная клетка визуально аж сотрясается от сердцебиения), одышка, сильная слабость и сонливость, тошнота. (возможно, что-то из этого в какой-то степени спровоцировано и беременностью).
Стою перед дилеммой: идти ли при таких данных на прерывание в течение ближайших 2-3 дней? Если да, совместимы ли препараты, которые я принимаю, с наркозом? Я как-то боюсь,т.к. самочувствие, честно говоря, оставляет желать лучшего. Если все же идти, какой наркоз можно просить? (возможно, за отдельную плату)
Поспешность вызвана большим сроком беременности, сейчас уже почти 9 недель и оттягивать до максимума совершенно не хочется.

В анамнезе внутривенный наркоз (выскабливание замершей беременности) - не знаю препарат, но впечатления самые неприятные - я отключилась с открытыми глазами, видела потолок операционной и врачей, если они попадали в поле зрения, слышала их разговоры, и все это перемежалось жуткими галлюцинациями, чувствовала, что мне что-то делают (без боли) но пошевелиться я не могла совершенно (даже глазами пошевелить). Не хотелось бы повторения.
Ещё был эндотрахеальный наркоз - лапороскопия - там все пошло идеально. Уснула - проснулась в палате.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.