Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2006, 00:48
Dunaida
Гость
 
Сообщений: n/a
Question проблемы с беременностью после гиперплазии эндометрия

Здравствуйте. Очень хочется узнать мнение специалиста и по возможности рекомендацию по следующей проблеме: В 2003 году у меня был срыв беременности. По рекомендации врачей год мы предохранялись, а когда попытались забеременеть, оказалось что у меня развилась гиперплазия и был железистый полип эндометрия (по результатам гистологического исследования после гистероскопии). 4 месяца принимала интраназально Бусерелин. Контрольное УЗИ - все в порядке. После восстановления цикла опять попытки забеременеть в течение года, и опять гистероскопическое выскабливание и полопэктомия (железистая гиперплазия эндометрия и множественные полипы). Назначили Дюфастон по 1 таблетке с 5 по 25 день. И опять 2 месяца ничего, хотя по данным базальной температуры цикл двухфазный 31 - 32 дня и овуляция предположительно наступает на 19-20 день. Слюна в этот период тоже кристаллизуется в виде папоротников (микроскоп "Mayby baby"). Я читала что по такой схеме приема Дюфастон дает противозачаточный эффект (источник не помню, из интернета). С благодарностью выслушаю Ваше мнение. Очень тороплюсь забеременеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 21:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dunaida
Я читала что по такой схеме приема Дюфастон дает противозачаточный эффект (источник не помню, из интернета).
Это именно так. Определить же причину бесплодия можно после проведения специального обследования, о котором я неоднократно упоминал выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.