Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2005, 16:23
Lanna Lanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Lanna *
ДЭА-С

Будьте добры,не ответите,нормально значение при 3 неделях беременности, а то одна врач сказала .что нормально, а другая, что превышает? ДЭА-С 2,68мкг/мл

нормы Научного центра Лабораторной диагностики,где я сдавала этот анализ:
М: 1,0-4,2; Ж: детор.возр. 0,8-3,9,бер-мен 0,2-1,2, м/пауза 0,1-0,6
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2005, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ланна, а в чем был смысл этого исследования- кто и зачем его назначал вам ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2005, 12:40
Lanna Lanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Lanna *
был очень ранний выкидыш полгода назад,а на этот раз как только я узнала, что беременна 1я врач направил на эти гормоны (было 3 недели).Потом 1-я врач ушла в декрет и 2-я врач сказала, что все в норме,счас у меня 3-я врач (в ЖК они часто меняются..) и ей не понравился этот гормон - сказала пересдать,т.к. повышенный может являться задержкой развития плода. Счас у меня уже 10-11 неделек, но ничего нет: выделений,живот не тянет..Но я то уже напряглась! и вот что непонятно вроде этот гормон вписывается в женщ.детородного возраста, а при 3х неделях оказывается повышен - он должен резко снизиться..? не пойму..

могу привести остальные гормоны сданные на том же сроке 2-3 недели..

мои данные нормы Научного центра Лабораторной Диагностики
1. ХГ,бета М, неберем Ж 0- 10 МЕ/л;у берем зависит от срока
277,7 Ме/л


2. 17-ОН-П в сыворотке Фф 0,1-0,8; лф 0,6-2,3; ов 0,3-1,4; 3- ий трим 2-12; м/пауза 0,13-0,51
6,7 нг/мл


3. ДЭА-С М: 1,0-4,2; Ж: детор.возр. 0,8-
3,9,бер-мен 0,2-1,2, м/пауза 0,1-0,6
2,68мкг/мл


4. Прогестерон

105,4 нмоль/л М:0-5,2; Ж:фф 0-6,лф 10-89 нмоль/л



5. Тестостерон

3,7 нмоль/л М: 12,1-38,3; Ж: 0,5-4,3 нмоль/л
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2005, 17:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милая девочка!
В нормальном мире женщинам рассказывают, что выкидышем в раннем сроке заканчивается примерно (* смотря как считать- до 25 % всех беременностей), что этот выкидыш связан скорее всего с тем, что именно и конкретно этой беременности плод имеет некие генетические проблемы- это своего рода селекция, и в ней ничего страшного нет), что обследовнаие женщины на предмет привычного невынашивания начинают только после трех последовательных препрываний беременности ( и то не в беременность),что даже после 3-х выкидишей вероятность того, что следующая беременность закончится благополучно, 75%, что нет ничего тяжелее страхов и неопределенности- Вы ухитрились нашлепать даже нормы ДЭАС для мужчины....что показания к определению ДЭАС при беременности не имеют отношения к Вашему случаю и вообще проводятся редко...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2005, 10:17
Lanna Lanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Lanna *
Спасибо за ответ! Но я получила еще одно - 4-е мнение, а не ответ, нормален ли этот показатель? Еще мне сказали, что повышение этого самого ДЭА-С ведет к задержке развития плода - вот поэтому я и нервничаю..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2005, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нормальном мире мнение одно - единственное- не надо смотреть того, чего смотреть не надо, потому что куда хуже, когда человек нервничает во время беременности.
Ваши цифры ДЭАС у эндокринолога тревогу не вызывают, а гинеколог не должен был назначать вам это исследование, или же, назначив его, должне был бы Вам объяснить его смысл- и не оставлять вас наедине с непонятным Вам анализом и с бабьими к нему комментариями...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2005, 20:41
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lanna
Спасибо за ответ! Но я получила еще одно - 4-е мнение, а не ответ, нормален ли этот показатель? Еще мне сказали, что повышение этого самого ДЭА-С ведет к задержке развития плода - вот поэтому я и нервничаю..
Да, показатель превышает норму. Я думаю, что Вы это видите сами. Другое дело, что:
1. Какую информацию дает нам этот показатель? У Вас повышен уровень одного из предшественников кортизола, который может быть повышен при совершенно разных ситуациях (иногда не объяснимо). При выраженной ВДКН у Вас скорее всего не было бы овуляторного цикла, т.е. были бы проблемы с зачатьем.
2. Нужно ли что-либо предпринимать? Раз непонятный показатель (говорящий не известно о чем) повышен, зачем его снижать (тем более вредными методами)?

Кроме того, у Вас в пределах нормы другой метаболит - 17-гидрокси-пг, что опять таки говорит против надпочечниковой гиперандрогении, о которой Вам могли много рассказать.

Конечно нужно учитывать жалобы, данные осмотра и других методов исследование, что можно сделать на очном приеме у Вашего врача.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2005, 11:18
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lanna
Спасибо за ответ! Но я получила еще одно - 4-е мнение, а не ответ, нормален ли этот показатель? Еще мне сказали, что повышение этого самого ДЭА-С ведет к задержке развития плода - вот поэтому я и нервничаю..
ИМХО, нормален. Нормы 0.2-1.2 отнсятся к 3 триместру, когда происходит снижение ДГЭАС.

К примеру, на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] :
По ДГЭАС:
Females
Premenopausal 0.8 - 3.9 µg/ml
Pregnancy (3. Trimenon) 0.2 - 1.2 µg/ml

Conversion factor: 1 µg/ml = 2,6 µmol/

Так что в первые 2 триместра нормы остаюся до 3.9

Интересно, что данные вашей лаборатории и американцев совпадают.

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2005, 09:29
Lanna Lanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Lanna *
Большое Вам всем спасибо за ответы !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2005, 09:02
Zveta Zveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Zveta *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ваши цифры ДЭАС у эндокринолога тревогу не вызывают, а гинеколог не должен был назначать вам это исследование, ...
Мне в предыдущую береммность тоже назначили этот анализ и по результатам (приблизительно таким же) происали дексаметазон. Насколько я понимаю это распространенная практика. А чем вообще руководствуются врачи назначая схему исследований и терапии, конкретно при ведении беременности? Своим собственным опытом и или существут какие то общие инструкции? государственные или для каждого медицинского учреждения свои? Ведь применение дексаметазона при беремености не самая безопасная терапия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.