Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2005, 11:21
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
Question Mycoplasma pneumonia и беременность...

Дело в том, что полгода я пыталась найти причину жуткого кашля. Кризис болезни был в октябре- ноябре (провела в больницах). Совсем недавно подтвердились анализы Mycoplasma pneumonia. Врач- гомеопат, у которого я наблюдалась в данный момент в отпуске. В настоящее время подтердилась моя беременность. Беременность долгожданная и желанная. С одной стороны жутко рада, с другой . ...насколько опасна данная инфекция для плода, какие могут быть последствия? Мой врач вернётся из отпуска только 24. 05. , искать для принятия адеквантого решения другого врача?
Если этот вопрос в Вашей компетенции, прошу дайте совет или посоветуйте к какому специалисту обратиться?
Можно ли лечить эту инфекцию во время беременности не гомеопатией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2005, 17:47
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микоплазмы (уреаплазма, микоплазма хоминис ет гениталис) лечатся макролидными препаратами (азитромицин, спирамицин, джозамицин) в том числе и во время беременности.
Могут вызывать проблемы с новорожденным. Но волноваться рано. В женской консультации Вас обследуют методом ПЦР на возбудителей TORCH инфекции (куда входят и микоплазмы), УЗИ и сделают вывод о необходимости лечения.
Гомеопат здесь не поможет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.