Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2008, 09:12
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вид контрацепции.

Здравствуйте,

Мне 26 лет, рост 168, вес 62. Месячные с 12 лет, нерегулярные (цикл колеблется между 28 и 37 днями. Изредка бывало и больше), гирсутизм, с 14 лет выпадение волос на голове, сейчас уже понятно, что это скорее всего АГА. Мужские гормоны в норме, однократно был повышен в 2 раза пролактин. Две беременности, двое родов.

Неделю назад закончила ГВ, хочу определиться с выборов контрацепции.
В принципе меня вполне устраивает презерватив. Но я серьезно задумываюсь насчет ОК, имея в виду их лечебный и профилактический эффект.

Насколько я понимаю, мне нужно что-то из ОК с антиандрогенными свойствами - для нормальзации цикла, уменьшения гирсутизма и улучшения ситуации с АГА. Правильно ли я понимаю?

Но меня беспокоят побочные эффекты ОК. Какими они могут быть?
Например, у меня проблема с ногами. Они вечно в синяках - стоит мне задеть какой-то предмет, как на ноге сразу синяк. на каждой ноге можно найти до 10 синяков, больших и маленьких, и я даже не помню, как они там появляются - сильно я не ударяюсь. То есть, налицо, проблема с сосудами, или венами -они у меня тоже кое-где проступают). Не усугубит ли прием ОК ситуацию с ногами?

Какова вероятность возникновения кист и мастопатии при приеме ОК?

Мне трудно решиться, хотелось бы взвесить все "за" и "против", учтывая Ваше мнение..

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 16:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К КОК с антиандрогенным эффектом относятся 4 препарата: Диане-35, Ярина, Жанин и Белара.
В ноябре появится новый препарат Джес, также обладающий антиандрогенным эффектом.

О побочных эффектах написано ОЧЕНЬ много в Интернете. Вы можете открыть, например, иструкцию к препарату и прочесть об этих побочных эффектах.

Пример из инструкции по Жанину:
"Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.
Со стороны половой системы: изменения влагалищной секреции.
Со стороны эндокринной системы: нагрубание, болезненность молочных желез, выделение из них секрета; изменения массы тела, изменения либидо.
Со стороны ЦНС: снижение настроения, головная боль, мигрень.
Прочие: хлоазма, плохая переносимость контактных линз, задержка жидкости в организме, аллергические реакции."

Если есть синяки, следует оценить состояние свертывающей системы крови - сделать коагулограмму.
Наличие "проступающих" сосудов еще не говорит о варикозной болезни.

Прием КОК благоприятно влияет на мастопатию. Но следует проконсультироваться с маммологом до начала приема КОК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 09:37
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
здравствуйте,
была я вчера на плановом осмотре у гинеколога.
На ноге у меня все же имеется одно варикозное пятно. Она сказала, что это не является проблемой или противопоказанием к приему ОК. Но как-то мне теперь боязно.. Если у меня есть предрасположенность, боюсь ухудшения на фоне ОК. Есть ли какие-то достоверные данные о том, что с варикозом можно безопасно принимать ОК? Я не курю.

Доктор выписала мне препарат YAZ (drospirenone & ethinyl estradiol) с антиандрогенным эффектом. Я не могу найти его аналог на русском языке, что это за препарат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 22:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основе достоверных данных и был экспертами Всемирной Организации Здравоохранения сочинен документ под названием "Медицинские критерии допустимости применения средств контрацепции", 2005 год.
Ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Аналог препарата YAZ - будет Джес, пока еще на российском рынке его нет, ожидаем в марте 2009.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2009, 06:52
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо, из того, что я прочла по ссылке следует, что варикоз поверхностных вен не является противопоказанием к применению ОК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.