Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2008, 00:00
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Необычные менструации.

1. день - слегка мажущие розовато-коричневые выделения
2. день - скудные алые
3. день (сегодня) - необычно обильные светло алые выделения. Такого обилия никогда у меня не было... Тампончика Оби хватает примерно на два часа, но он уже полностью пропитывается и начинает подтекать.
Я раньше меняла тампоны (средней впитываемости) раз в четыре часа, но они не успевали сильно намокнуть… Чувствую себя отлично, никаких болезненных ощущений нет.

Мне 34 года, 172 см, 58 кг. Хронических диагнозов нет и не было.
Менструации с 14 лет, регулярные. Было 2 беременности (обе благополучно). Первая 1996 г., вторая 2007 г. Младший ребенок 1 год и 7 месяцев – до сих пор преимущественно на грудном вскармливании.
После вторых родов (в первый раз для меня) была поставлена спираль.

Это первые менструации после вторых родов. Гинеколог предупреждала, что при установленной в матке спирали, менструации будут более обильными.

Подскажите, пожалуйста, такое обилие – это нормально или есть причины беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2008, 10:50
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило на спирали месячные более обильные и начинаются с мажущих выделений. Если вас ничего не беспокоит кроме обильности выделений, то ничего страшного. Но УЗИ на всякий случай, что бы посмотреть хорошо ли стоит спираль сделайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2008, 11:24
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Спасибо, Елена.

УЗИ с целью контроля спирали мне дважды делали (в день установки и спустя прим. неделю), все было ОК. Нужно ли повторять?

А сколько дней будут такие обильные выделения? Сегодня (четвертый день) ночью пришлось даже менять тампон. Я встала, а у меня аж по ногам потекло...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.