Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2008, 16:11
lotta lotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
lotta *
аллергия на кошку?

Здравствуйте!
Хотела бы потвердить/опровергнуть полученную от врача информацию, т.к. дело касается домашней любимицы.

У ребёнка 11 лет начался конъюктивит. Сначала один глаз, потом другой. Краснота слизистых, глазного яблока + белое отделяемое. Достаточно интенсивное, но глаза не слипаются. Явной припухлости, слезотечения и отёчности глаз лично я не вижу.

4 дня лечила самостоятельно альбуцидом и тетрациклиновой мазью. Помогало с переменным успехом, но не проходило. Сегодня уже забеспокоилась и показала ребёнка врачу.

Врач с ходу сказала, что это аллергический конъюктивит (я же была уверена, что вирусный и бактериальный, по симптомам). Когда заикнулась про живущую в доме кошку мне было сказано, что именно она тому виной.

Кошка живёт с нами вот уже год. И всё это время ребёнок её тискает и зацеловывает. И никаких признаков аллергии на неё не было замечено. Разве так может быть, что год - ничего, а потом вдруг аллергия?
Нам отменили альбуцид и мазь и были выписаны капли Лекролин + супрастин. А самое главное от кошки сказанно было избавится "Кошатники" меня поймут. Это же почти член семьи!

В связи с этим вопросы.
1) Могла ли врач ошибиться: может это всётаки не аллергический конъюктивит?
2) Может ли такое быть: год живёт кошка и только сейчас на неё аллергия?
3) Обязательно ли радикально избавлятся от кошки? Может можно как-то обеспечить их мирное совместное сосуществование?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 17:19
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это даже аллергический конъюнктивит, то не факт, что причиной его является кошка. Потому как специальных исследований не проводилось. Желательно заменить лекролин на капли опатанола или задитена, как более эффективные препараты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2008, 18:58
lotta lotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
lotta *
Ой, Сергей Николаевич, вы слово в слово повторили слова моего мужа! Может правда кошка не причём. Я тогда куплю, препараты, которые вы посоветовали, кошку оставлю, а там видно будет. Наверное, так будет лучше для всех. Всётаки конъюктивит - это не смертельно, потерпит сын какое-то время, ради нашей любимицы. Не пройдёт, тогда и будем думать. Избавиться от кошки всегда успеем.
Спасибо большое за совет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2008, 17:25
lotta lotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
lotta *
У нас явное улучшение! Лекарство помогает!
Дома включили увлажнитель, ионизатор, читку воздуха, а кошку выкупали
Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.