Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2008, 08:15
ZLOI_ROCKER ZLOI_ROCKER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Актобе
Сообщений: 5
ZLOI_ROCKER *
Exclamation Врачи-офтальмологи, помогите!

Врачи! Кто прочитает это... Что вы мне посоветуете... Потерял я зрение в правом глазу... Ударили трубой... Зрение сразу пропало. Мне была оказана скорая медицинская помощь в местной районной больнице и сразу отправили в областную онкологическую больницу, где было офтальмологическое отделение(дело в том, что если у нас в области у кого-нибудь проблемы со зрением, то все направляются туда, потому что ближе ничего лучше нет). Пролежал я там около месяца... Мне кололи уколы в глаз и ещё в более мягкие места тела. Меня держали в больнице, пока не рассосалась кровь с верхних слоёв глаза. После выписки доктор мне посоветовал ехать в Екатеринбург в МНТК им. Федорова. В августе я с матерью поехал туда... Меня отправили на диагностику и после того как я прошел через небольшой коридор приборов меня посадили на стул и врач взял результаты этой диагностики. Покачал головой... Позвал, как мне показалось, какого-то профессора... Это был высого роста, с седой головой, благообразный мужчина преклонного возраста и как мне показалось более опытного. Он мне сразу сказал, что у них нет опыта в проведении этих операций, сказал, что нет надежды... Ушёл... Доктор, который превый смотрел итоги этой диагностики прописал мне при сильных болях в глазу капать арутимол, бросить спорт, беречь второй глаз... В городе, где я живу моему отцу посоветовал его друг клинику Аллоплант в г.Уфа. Мать написала письмои мне пришло приглашение с клиники посетить их собрав заранее список результатов анализов. Собрав все необходимые документы я выехал в Уфу. Приехав туда и пройдя тамошнюю диагностику врач(имя его я не буду называть) сразу у меня спросил, не боюсь ли я. Я ему ответил, что нет и тогда он проверил список всех необходимых анализов сказал мне, что завтра мне будут делать операцию. Мне сделали четыре операции за час... Подвели аллоплант и так далее... Врач мне сразу сказал после операции, что если через 3-4 месяца будет результат, то будет, если нет, то извиняй... Прошло полтора года... Даже больше... Я просто стараюсть не считать... Никаких результатов... Сидя в Интернете я нашёл этот форум, прочитал много мнений и хоел бы высказать своё относительно клиники Мулдашева и Фёдорова... Если в "фёдоровской" клиники мне сразу сказали, что я видеть не буду, то в "мулдашевской" клинике мне хоть дали какую-то надежду, с которой мне как-то легче жить, но и она потихоньку умирает... И вот я хотел бы спросить совета врачей... А что мне теперь делать? Ехать снова в Уфу или просто ждать?.. Я сам не врач и не могу описать терминами, что у меня с глазом, но как мне сказал врач уфимский у меня отошел зрительный нерв от глаза и начал мертветь, если бы я сразу приехал бы к ним, то мне бы точно восстановили зрение, а так... Остаётся только ждать... Мне хочется ВИДЕТЬ! Левый глаз у меня видит 100 процентно. Врачи! Кто прочитает эту темку, пожалуйста пишите... Если не на форум, то мой майл: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Заранее спасибо тем кто откликнется и тем кто хотя бы не остался равнодушным при прочтении этого всего...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2008, 12:08
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если можно, выложите выписки из Ек. МНТК и из Аллопланта.
Но МНТК в екатеринбурге достаточно компетентное и авторитетное место, чтобы принять их заключение как окончательное.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2008, 23:40
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хотя бы напишите полный диагноз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2008, 09:03
ZLOI_ROCKER ZLOI_ROCKER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Актобе
Сообщений: 5
ZLOI_ROCKER *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
хотя бы напишите полный диагноз
Диагноз: ОД Факотопическая глаукома компенсированная медикаментозно, грыжа (дальше не понятно, так что я приведу похожие варианты) от тела, хориоретикаль(это слово вообще разобрать нельзя).

А вот с таким диагнозом меня выписали: ОД Состояние после травмы: Фактоскопическая глаукома компенсированная медикаментозно, хориоретикальный рубец с вовлечением ДЗН.


Проведённые операции:
1.Револкуляризация зрительного нерва.
2.Задняя ауторимфосорбация.
3.Лечебное ретросклеропломбирование.
4.Ретросклеро-под м/а, наркозом. Пломбирование р/б.

Если в названиях операций или диагнозе у меня ошибка, то прошу меня извинить. Ошибки допущены мною вследствие плохо понятного мне почерка хирурга проводившего мне операцию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2008, 20:12
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы перенесли контузию глаза тяжелой степени, скорее всего с разрывом сосудистой оболочки в типичном месте (что за "рубец... с вовлечением зрительного нерва"?) и с травматическим смещением хрусталика с грыжей стекловидного тела, что сталой причиной повышения внутриглазного давления. При такой травме, как правило, зрение резко и сильно снижается (и, зачастую, безвозвратно) в момент самой контузии. Добавить больше нечего. Обсуждать выполненные манипуляции не считаю нужным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2008, 13:51
ZLOI_ROCKER ZLOI_ROCKER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Актобе
Сообщений: 5
ZLOI_ROCKER *
Но мне стоит надеяться или нет?... Мне вот что важно... И стоит ли пробовать ездить лечиться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 13:53
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видит ли глаз свет, какое внутриглазное давление(когда измеряли), что капаете постоянно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2008, 16:02
ZLOI_ROCKER ZLOI_ROCKER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Актобе
Сообщений: 5
ZLOI_ROCKER *
Глаз света не видит, давление измерял не помню когда(хочу сходить на неделе в частную клинику и измерить и по возможности выложить на форуме, если это важно), капаю при сильных болях в глазу Арутимол.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2008, 17:07
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо закапывать капли для снижения давления, иначе глаз начнет болеть постоянно. Поскольку зрение = 0, то что либо делать бесполезно.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): капать постоянно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2008, 10:41
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZLOI_ROCKER Посмотреть сообщение
Глаз света не видит, давление измерял не помню когда(хочу сходить на неделе в частную клинику и измерить и по возможности выложить на форуме, если это важно), капаю при сильных болях в глазу Арутимол.
На сегодня больше беспокоит вопрос о сохранении травмированного глаза в нормальном косметическом состоянии и без болей. Если глаз болит хотя бы периодически, значит, что то в нём нестабильно и есть угроза вышесказанному.
Обязательно начните закапывать назначенный вам Арутимол РРЕГУЛЯРНО, обязательно посетите офтальмолога с целью выяснения уровня внутриглазного давления и определения наличия признаков увеита. Причиной болей могут быть как повышение давления(его следствия), так и увеит. Вялотекущий увеит может, в принципе, навредить другому глазу.
Неплохо было бы взглянуть на т.с. внешний вид глазного яблока, постарайтесь сделать фото обычным циф. фотоаппаратом, как, к примеру, в вопросе "Невус конъюнктивы"
Позвольте потом нам познакомиться с результатами обследования и заключением.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2008, 12:47
ZLOI_ROCKER ZLOI_ROCKER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Актобе
Сообщений: 5
ZLOI_ROCKER *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
На сегодня больше беспокоит вопрос о сохранении травмированного глаза в нормальном косметическом состоянии и без болей. Если глаз болит хотя бы периодически, значит, что то в нём нестабильно и есть угроза вышесказанному.
Обязательно начните закапывать назначенный вам Арутимол РРЕГУЛЯРНО, обязательно посетите офтальмолога с целью выяснения уровня внутриглазного давления и определения наличия признаков увеита. Причиной болей могут быть как повышение давления(его следствия), так и увеит. Вялотекущий увеит может, в принципе, навредить другому глазу.
Неплохо было бы взглянуть на т.с. внешний вид глазного яблока, постарайтесь сделать фото обычным циф. фотоаппаратом, как, к примеру, в вопросе "Невус конъюнктивы"
Позвольте потом нам познакомиться с результатами обследования и заключением.
Скиньте мне, пожалуйста, ваш e-mail и я с удовольствием вампредоставлю несколько фото, где вы сможете наглядно увидеть, что представляет мой глаз при вспышках и без.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.