Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2008, 14:25
Taro Taro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Taro *
Smile Низкие показатели тромбоцитов

Здравствуйте, мне 30 лет, рост 168, вес 60 кг. Два года назад сдала клинический анализ крови, оказались низкие тромбоциты (125). Врачи особенно на это не акцентировали внимание, спросили нет ли кровоизлеяний и синяков, у меня все нормально. Сейчас планирую беременность - ЭКО. Собираю все документы, последний анализ крови такой:
WBC 5,63
RBC 4,18
HGB 122
HCT 39,7
MCV 95
MCH 29,2
MCHC 307
PLT 122
RDW-SD 46
RDW-CV 13,7
PDW 13,3
MPV 11,4
P-LCR 33,7
PCT 0,14
NEUT 65%
LYMPH 26,3%
MONO 7,3%
EO 1,2%
BASO 0,2%
CОЭ 5
Свертываемость крови начало - '5'' конец - '6''
бирирубин 8,4
АЛТ 16,3
АСТ 16,3
глюкоза 4,91
мочевина 4,78
белок 76,9

Гинеколог сказал обратиться к гематологу из-за показателей тромбоцитов. Также сдала анализ крови на коагулограмму, жду ответа.
У меня совсем плохие показатели тромбоцитов? После различных порезов и укусов всегда все нормально заживало, делали недавно иссечение анальной трещины, тоже все хорошо. Может быть это моя индивидуальная особенность или нет?
Честно говоря, очень переживаю, так как по показаниям надо делать кесарево (у меня сильная близорукость), а это все-таки операция.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 04:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, если тромбоцитов более 100, то никаких проблем не бывает даже после операций. Если Вы обильно теряли раньше кровь с месячными или из-за трещины, то у Вас мог развиться латентн. железодефицит: на это косвенно указывает невысокий гемоглобин (как правило у женщин он выше 123-125) и невысокий билирубин. Если железо и ферритин снижены, то желательно попринимать препарат железа еще до беременности и конечно на весь период беременности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2008, 11:18
Taro Taro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Taro *
Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ. Честно говоря, вы меня очень успокоили! Пойду к врачу, чтобы он назначил мне препараты. Всего вам хорошего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.