Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2008, 14:34
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Падает зрение

Здравствуйте! У меня за последний год сильно упало зрение. Идеальным оно у меня никогда не было, но было вполне нормальным (на осмотре не видела только 2 нижние строчки). А вот за последний год заметное ухудшение, лица людей из далека не вижу, номер автобуса вижу только когда он подъедет и т.д., вобщем мне это уже приносит реальные неудобства. И когда смотришь в даль как в тумане всё.
Обследовалась в Институте Фёдорова, провели диагностику на разных аппаратах (не знаю как называются), но много всего смотрели.Сказали что у меня 100% зрение, давление глазное нормальное, в принципе всё нормально, никаких особых отклонений не нашли,причина падения зрения неизвестна.
Диагноз:Миопия сл. ст. ОД-Сложный миопич. ast
Очки носить не нужно, да я и не хочу, хочу восстановить зрение немного.
Меня интересуют следущие сопросы:
1.Какова может быть причина столь резкого падения зрения?
2. Можно ли его как-то восстановить хотябы немного?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2008, 19:02
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам никто не ответит на эти вопросы без очной консультации офтальмолога и, желательно, невропатолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2008, 23:12
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что бы получить более определенный ответ Вам нужно выложить все результаты исследования у офтальмолога. Потому что не имея никаких данных, как минимум, остроты зрения, рефракции сказать что-либо невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2008, 16:02
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выкладываю все результаты обследования в институте им. Фёдорова:
Я не очень разбираюсь в этом, по этому для удобства сфотала, всё что было в моей карте:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Кстати мне кажется, что зрение ещё больше падает, особенно когда устаю. Читаю в близи совершенно нормально, но вдали всё расплывается. А если на что долго смотришь в близи и переводишь глаза на что то в дали, вообще сплошной туман, но постепенно резкость востанавливается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2008, 17:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая belka1981!
У Вас близорукость слабой степени и миопический астигматизм, т.е. то что написано в Вашем заключении и все это может давать снижение зрения, которое Вы отмечаете. Видимо, ваша работа связана со зрительной нагрузкой на близком расстоянии. Поэтому может прогрессировать миопия. Нужно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха. Т.е. делать через 40-50 минут работы перерыв на 10-15 минут и давать отдых глазам. Ведь Вы сами отмечаете, что после отдыха зрение, в какой-то мере, нормализуется. Особых оснований для беспокойства нет. К сожалению, у многих кто имеют существенную зрительную нагрузку развивается небольшая близорукость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2008, 20:49
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да я не сказала бы ,что у меня какя-то неимоверная нагрузка на зрение,т.к. я не работаю уже 4 года, сижу дома с ребёнком. Конечно провожу какое-то время за компьютером( может слишком близко сижу), но многие работающие люди за комьпьтером проводят намного больше времени,и у многох всё нормально. Телевизор я не смортрю.Читаю, но не много.
А зрение стало падать очень резко, очень бысто и продолжает падать. Я уже на улице начинаю на всё натыкаться, когда толпа людей, просто сливается всё,особенно когда устанешь.
Мне просто страшно, с такой тенденцией к ухудшению зрения, я боюсь скоро ослепнуть, а мне всего 27 лет. Мождно ли это как то остановить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2008, 21:17
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что хоть сейчас написали чем Вы занимаетесь и Ваш возраст. Если бы сделали это сразу не пришлось бы гадать. С небольшой коррекцией у Вас 100% зрение. О какой-либо устрашающей тенденции говорить не приходится. Потому что астигматизм у Вас скорее всего был, а появилась небольшая миопия. Ваша острота зрения примерно соответствует рефракции. Особо опасаться нет причин. Если зрение недостаточное нужно выписать рецепт на очки и наблюдаться у офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2008, 05:56
ESPEN ESPEN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 15
ESPEN *
у меня аналогичный вопрос

в мае 2007 года сделала лазерную операцию по восстановлению зрения. Все хорошо, уже прошло 9 месяцев, проблем не возникало. но последние пару недель чувствую ухудшение зрения, возможно из-за нагрузок на работе. Подскажите, что сделать, чтобы избежать этого? Может покапать капли какие? Типа Тауфона, или Корнерегель?
Сейчас к сожалению не имею возможности обратиться к врачу. Порекумендуйте, пожалуйста, какие можно принять срочные меры?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2008, 10:42
ESPEN ESPEN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 15
ESPEN *
Unhappy

Странно, задала вопрос четыре дня назад и тишина...неужели надо новую тему создавать??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2008, 20:50
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вам действительно лучше открыть новую тему. И вопрос у Вас не аналогичный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.