Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2007, 11:19
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Что делать в данный конкретный момент?

Уважаемые врачи подскажите что делать на сей момент. Мы с мужем находимся (в ближайшие 2 месяца) на значительном удалении от ближайшего врача гинеколога (конкретно в экспедиции), но есть возможность получать любые медикаменты. Теперь проблема: мы решили родить еще одного ребенка и делаем его именно сейчас, ну и ближайшие 2 месяца пока находимся в экспидиции. Мужу 52 года, мне 32, дочери 4 года. Первая беременность и роды у меня были запланированные, все было в порядке, пройдены все обследования и сданы все анализы. Так вот хотелось бы знать необходимо ли мне на протяжении этого периода принимать какие либо препараты или витамины. Когда появимся в пределах цивилизации конечно сразу пойду на УЗИ и к врачу, но ведь и сейчас что то можно сделать для более удачного протекания первых недель (возможной) беременности. Очень прошу помощи и совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2007, 11:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человечество дожило до 21 века, не применяя лекарственных препаратов при зачатии.
Хорошее настроение, взаимная любовь и горячее желание.
Удачи!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2007, 12:22
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
ВВС Спасибо большое. Любви, хорошего настроения у нас вагон и маленькая тележка, так же как и потрясающе чистой природы вокруг. Но если все таки я уже забеременела, неужели ни каких витаминов пить не надо. Хоть убей меня не помню что я там пила в первую свою беременность. Что то помню про фолиевую кислоту, но когда ее надо пить и в каких количествах - как провал в памяти, тут помню, тут не помню. Что совсем ничего не пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2007, 12:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как это ничего не пить? Пить обязательно!
Чистую воду, чай с дымком, молодые вина (если вы на юге) в небольших количествах....
Питаться полноценно - фрукты, овощи, мясо, рыба и все любимое.
Готовить пищу на йодированной соли (ну, это всегда - и вне беременности).
Целовать мужа 3 раза в день по 4 раза до и после еды.
И предвкушать счастье....

А надо ли чего то принимать... решит Ваш доктор через 2 месяца.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2007, 12:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему никто не читает и не рекомендует почитать уже написанное на форуме?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2007, 13:11
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем. То что по ссылке написано я прочитала еще до того как открыть новую тему. Ну анализы и обследования для меня на данный момент не доступны и начнутся только по приезде в город. Все все прочитала, но согласитесь что про фолиевую кислоту не совсем понятно написано, а конкретно вот: Принимать фолиевую кислоту во время планирования беременности - это когда? Во время ДО или когда уже начали так сказать беременеть?
А вообще я думаю, что даже если я ничего вообще принимать не буду, то если уж бог даст ребенка здорового то даст, а не даст то так тому и быть.
А по анализам и обследованиям меня я думаю еще так загоняют что и успевать не буду - вводу возраста нашего папы - 52 года как никак.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2007, 13:33
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во многих странах мира правительством принято постановление о централизованном повсеместном добавлении фолиевой кислоты в муку, из которой испекается хлеб. Поэтому население, в том числе женщины на ранних стадиях беременности, которые еще могут не знать о своей беременности, получают её автоматически в достаточных количествах.
В России такого нет, поэтому рекомендуется начинать принимать фолиевую кислоту до того как забеременела, так чтобы оплодотворение и ранние развитие зародыша происходило на фоне достаточного количества фолиевой кислоты.
Почему это важно - формирование нервной трубки происходит на самых ранних днях развития зародыша, когда еще будущая мама может и не знать о беременности, а недостаток фолиевой кислоты ведет к повышению риска дефектов развития нервной системы, в частности спинного мозга, отчего зачастую у плода формируются спино-мозговые грыжи.
В целом так.
Таблетки фолиевой кислоты и йодированная соль стоят недорого, хранятся без особых условий и могут быть взяты с собой в экспедицию без проблем. Жаль было бы получить какие то дефекты у ребенка, которых можно без труда избежать минимальными усилиями.
Успеха вам! Плодитесь и размножайтесь (с)

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2007, 14:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавить к рекомендациям нечего, во всей красе и полноте
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2007, 14:37
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Дорогие мои все! Спасибо вам большое! Фолиевую я обязательно закажу и мне привезут - к нам раз в 4 дня машина приходит со всем необходимым, ну и что закажем то же привозит. Так что будем плодится и размножаться по мере сил и возможности, да бы было кому в будующем в экспедиции ходить. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2007, 14:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А йодированная соль для интеллекта ребенка будет заказана?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2007, 15:29
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну йодированная соль у нас и так есть, а вообще то мы сейчас в таком месте, где местное население делает потрясающие блюда из морской капусты - так что чего чего, а йода во мне достаточно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2007, 17:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

А вообще то беременность НЕ болезнь... Это нормальное состояние женщины!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.