Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2007, 14:57
aroma aroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 10
aroma *
Задержка+Достинекс

Здравствуйте!

Меня беспокоит нарушение менструального цикла, начавшееся несколько месяцев назад. В январе 2007 менструация неожиданно началась на 21 день цикла. Следующая – на 28 день, но достаточно скудная; третья в году – снова неожиданно рано, на 18 (!) день цикла, в феврале, обычная по объему и выделениям. По окончании я обратилась к гинекологу. УЗИ показало наличие фолликулярной кисты, тест на гормоны: щитовидной железы в норме, а вот уровень пролактина повышен (39 при норме до 25). Врач назначила Достинекс (8 таблеток в течение месяца, то есть два раза в неделю по одной таблетке). Прием Достинекса начала после очередных месячных (1 день – 15 марта, начало приема – 21 марта). В день приема первой таблетки Достинекса сделала повторное УЗИ – киста не обнаружена. За несколько дней до начала нового цикла (6 апреля) – повторное УЗИ и отсутствие кисты, немного утолщен эндометрий, яичники стабильные, размеры матки – нормальные. Закончила пить Достинекс, но нет менструации. Задержка – 8 дней, тест отрицательный, УЗИ не выявляет плодное яйцо. Несколько дней назад начались сухие и скупые выделения коричневого цвета, вместе с ними – несильные боли (как при месячных). Самочувствие абсолютно нормальное, но иногда испытываю стрессы (это связано с работой).

Мне 29 лет, беременностей не было, четырежды принимала Постинор (дважды в 19 лет с месячным перерывом), один раз в 24 года, и еще раз – 25 лет. Предохраняюсь презервативами и Фарматексом. Менструации с 11 лет, до недавнего времени были стабильные. Живу половой жизнью, полностью удовлетворена ею. Планирую беременность в будущем году. Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Может ли мой организм так реагировать на отмену Достинекса? Повторный анализ на пролактин назначен через 2 недели после отмены Достинекса. И еще: если я беременна (не факт, что УЗИ стопроцентно исключает беременность на 36 день), то не опасен ли был прием Достинекса (зачатие могло случиться во время его приема)? Спасибо!

P.S. Забыла сказать, что лечащий врач пока не может объяснить причину задержки, и меня очень насторожило то, что она велела мне 5 дней принимать Норколут (два раза в день по таблетке).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.