Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2006, 08:36
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Гемолитический стрептокок

Доктор! На 22 недели беременности выявили гемотический стрептокок. Что это значит????? помогите разобраться!!!!
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2006, 09:10
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где выявили? В связи с чем выявляли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2006, 08:19
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Спасибо за Ваш ответ. Здравствуйте. Я была на УЗИ, там поставили утолщение плаценты, врач назначила сдать на ВУИ, и вот выявили. Все результаты УЗИ у меня на руках, если надо, то могу процитировать. Доктор, может быть мне просто не верно прочитали результаты УЗИ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2006, 09:51
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте пожалуйста тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
И постарайтесь максимально полно, в соответствии с пунктами описать ваши обследования.
Переписать УЗИ, мазки, посев, именно переписать, а не сказать своими словами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2006, 02:07
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Добрый день! Рост 164 см, до беременности вес 48 кг, теперь 54 кг. Посл.мес. 01/06/06. Обильность, регулярность, болезненность-нормальные, без каких-либо особенностей. До беременности лет за 6 лечилась от поликистоза яичников на фоне гормональных нарушений. В моем городе меня лечили так: уколы пенициллина, В6, В12, хлористый и переливание крови. Лечение привело в страшной аллергии на руках, я просто раздирала себя до мяса. Сменила врача, она провела анализы, выявила повышенный уровень муж. гормонов и начала лечение. После этого кисты пропали, состояние улучшилось. Хронических заболеваний нет (или не выявлено).
УЗИ скрининг по беремен. от 26 мая 2006 г.
Фенометрия: БПР 47 мм ОГ=169 мм ЛЗР 62 мм ОЖ=150мм
Бедро правое:32 мм, левое 32 мм
Голень правая 29 мм, левая 29 мм
Плечо правое 30 мм, левое 30 мм
Предплечье 26мм и 26мм
кисти две, стопы две 30 мм и 30 мм.
Беременность соотв. сроку 20,0 недель. Доплерография в АП:ИР=0,75 (~)
В МАЛ:ИР=0,59 (~)
В МАП:ИР=0,55 (~)
Боковые желудочки не расширены ПДМ 19 мм, червь +
Боковая цистерна 7х6 мм сечение 3-х сосудов
Профиль обычно, глазницы орбиты две, носогубочный треугольник типичный, легкие ~
Позвоночник ~, Мочевой пузырь обычно, кишечник ~ анус «+», печень, желудок обычно, почки (пустая графа), передняя брюшная стенка не изменена.
Плацента расположена по задней стенке, толщиной 21 мм.
Степень зрелости «0» ст. однородная
4-х каменный срез сердца (пустая графа), с/биений 1
Пуповина имеет три сосуда. ВПР на данном этапе (пустая графа)
Околоплодные воды ИАЖ=11,8 см (~)
Область придатков б/о, ш/матки:длина по церв. Каналу 42 мм
Зев сомкнут вуализация ~
Заключение Берем-ть соответствует сроку 20 недель по фетометрии плода и п/месячным.
На УЗИ не смогли сказать ничего про сердечко ребенка и поэтому мой врач направила меня УЗИ в другое место. Там сделали такой протокол от 30 мая 2006 года:
Один живой плод в головном предлежании. Бипариетальный размер головы 48 мм,
Окружность головы 178 мм, ЛЗР 63 мм.
Диаметр живота- мм, окружность живота 154 мм,
Длина бедренных костей правой 35, левой 35 мм
Длина костей голени правой 30, левой 30 мм
Длина плечевых костей правой 33, левой 33 мм
Длина костей предплечья правого 31, левого 31 мм
Соответствует сроку 20,4 нед.
Анатомия плода: профиль плода обычно, глазницы две, боковые желудочки мозга обычно, субарикиаидиальное пространство 3 м (или л) (написано нечитабельно.)
Мозжечок (ПДМ) 21 мм, Большая цистерна 4 мм. Червь мозжечка +
Сердце: четырехкамерный срез см. ниже с/б 14861
Срез через 3 сосуда обычно. Позвоночник обычно
Легкие обычно. Желудок обычно. Кисти две. Кишечник обычно. Анус + ЖП+стопы две.
Почки обычно. Мочевой пузырь обычно. Область пупочного кольца (изображение перечеркнутой окружности или нуля. Вероятно диаметр?? ) 6 мм. Передняя брюшная стенка обычно.
Плацента, околоплодные воды пуповина:
Плацента расположена по задней стенке матки, больше справа, в дне 2,7 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты: увеличена до 34 мм. Структура плаценты изменена: кисты на плодовой и внутри (мой врач говорит, что теперь модно ставить такой диагноз-кисты, предлагает даже не думать об этом). Количество околоплодных вод нормальное. Индекс амниотической жидкости 10 см. Пуповина имеет 3 сосуда.
Особенности Парадоксальное сокращение МЖП, (изображение перечеркнутого нуля) овального окна 3,5 мм.
Данные доплерографии: артерии пуповины ИР 0,811/~/
Маточные артерии: правая ИР с дикротич. Выемков (плохо понятно), левая ИР 0,544/~/
Заключение и рекомендации: Бер-ть 20,4 нед. По п/м и ф/п. Угрожает по кровотечению
Эко-данные за «плацентит» НМППК IH в правой маточной артерии.
Обследование по ВУИ.
После этого врач направила меня на ВУИ и там вынесли "гемолитический стрептокок".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2006, 02:16
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Простите, забыла сказать. Врач назначила лечение плацентита и вероятно гипоксии по следующей схеме: актовегин по 200 мг 1 раз в день. гинипрал 1/4- 3 раза в день. Вит Е 200 мг 2 раза в день. Фолиевая кислота по 1 табл. 3 раза в день.
Вчерашний анализ мочи такой: цвет сол. жел.
прозрачность полная
удельный вес 1015
реакция щелочная
белок нет
сахар нет
лейкоциты единичные
эритроциты 1-2 в п/... ( не ясно) (надеюсь, что в п/н, тогда в пределах нормы)
эпителиальные клетки мочевыводящих путей 2-3 в п/... ( не ясно).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2006, 08:03
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А откуда гемолитический стрептококк то высеяли? Из влагалища? Там на анализе должна быть расписана чувствительность к антибиотикам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2006, 00:49
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Да. Из влагалища. Вчера была на приеме у своего врача, она выясняла в лаборитории, там сказали что чувствительность имеется, лечение показано. Еще высеяли уреаплазмотическую инфекцию, в связи с чем назначено лечение:эритромицин по 05- 3 раза в день -10 дней после еды,
Виферрон по 1 млн-1 раз в день-10 дней в прямую кишку,
Клион-Д- 1 св 1 раз в день-10 дней. После лечения контроль УЗИ, ПЦР для решения вопроса о дальнейшем ведении.
Доктор, что Вы можете сказать?
Гемолитический стрептокок моя доктор пока не назначает лечение, потому что невелико осеивание (вроде такое слово).
Каков риск заражения ребенка? На сколько вредное влияние оказывают данные препараты на ребенка?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2006, 10:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про виферон много написано на форуме, если есть желание наберите это слово в поиске и почитайте, я лично в нем смысла не вижу.
Насчет гемолитического стрептококка: в данный момент необходима просто санация валагалища(обработки), незадолго до родов необходимо повторить посев, если повторно будет положительный результат надо подключать к лечению антибиотики, к которым он чувствителен непосредственно перед родами.
В противном случае после родов могут быть инфекционные осложнения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2006, 00:51
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
спасибо за ответ, а что Вы можете сказать по поводу уреаплазмотической инфекции? На сколько справедливо выбрано лечение? И еще, чем проводится санация, по какой схеме?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2006, 03:16
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Доктор, что делать? если по моей ветке вы мне не отвечаете... я пытаюсь хотя бы в чужом вопросе получить ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.