Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2006, 20:19
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лактационная аменорея???

Здравствуйте, мне 21 год, год назад (30 мая) родила ребёнка(КС), до сих пор на грудном вскармливании (не полностью,конечно) и менструального цикла также нет. А последний раз был 9.08.04г. Мессяца 2 назад беспокоили частые боли (стреляло, тянуло) в области яичников (то одного, то второго), может даже матки, боль локализовалась в разных местах, будет правильнее,если я напишу - под лобковой костью. Ходила на приём к гинекологу,всё в норме, матка маленькая, говорит, что до сих пор аменарея (если не брошу кормить, могу вообще больше никогда не забереметь и придётся лечиться - и это говорит и.о. зав. женской конс., ну да это неважно).Вы прасила я УЗИ на рубец, т.к. очень хотим забеременеть, может там удастся посмотреть зреет ли фолликул, происходит ли овуляция. Я всё надеялась что вот-вот начнётся, но увы! Раньше менструал. цикл был регулярным. Что делать?
Буду очень благодарна за любую консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2006, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас беспокоит?
Отсутствие менструаций на фоне кормления - вариант нормы.

Возможность, что беременность наступит без первой менструации? - Предохраняйтесь

Возможность скрытого заболевания, приводящего к аменорее, которое надо срочно найти ?
Предположим для простоты, что оно есть ( его верояность ничтожнао мала). По окончании кормления займетесь диагностикой- мы уж никак заочно расписывать обследвоание не должны, срочности нет.

Предположение, что не наступят менструации никогда из-за того, что долго кормили- ерунда. Так что является основной проблемой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2006, 21:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
Что делать?
[/color]
Либо дождаться самостоятельного окончания лактации(перестать кормить), либо подавлять медикаментозно. Выбор за Вами.
ЗЫ: Оптимальный срок для второй беременности полтора-два года. Именно за это время организм полностью восстанавливается.
И почему возник вопрос о бесплодии, если его раньше не было, рекомендации ваших врачей непонятны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2006, 07:52
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Что Вас беспокоит?

Предположение, что не наступят менструации никогда из-за того, что долго кормили- ерунда. Так что является основной проблемой?
Огромное желание забеременнеть, но если нет овуляци, то это невозможно
Кормить грудью не могу бросить, ребёнок очень зависим (психологически), да и нет особого желания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2006, 07:58
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
ЗЫ: Оптимальный срок для второй беременности полтора-два года. Именно за это время организм полностью восстанавливается.
И почему возник вопрос о бесплодии, если его раньше не было, рекомендации ваших врачей непонятны.
Читала, консультировалась, что оптимально после КС забеременнеть в теч. не более 1-2 лет, с той целью, чтобы была вероятность родить самой (рубец ещё остаётся пластичным). Это для меня очень актуальный вопрос, т.к. КС тоже особо много не сделаешь, да и "отходняк" после Эпидуральной анест. очень был тяжелым.
Цитата:
Сообщение от doctorka
И почему возник вопрос о бесплодии, если его раньше не было, рекомендации ваших врачей непонятны.
Гинекологи против кормления грудью, когда она мне стала расписывать о вреде кормления после полугода, я спросила сколько она кормила, на что дан был ответ - мес.3 - молоко кончилось(???) Этого мне вполне хватило, чтобы не слушать человека в этом вопросе.
Просто слегка поразило, как зав.отдел. может говорить (моежет за дураков считает?), что если нет менструации во время лактации, то беременнсоть наступить не может никак (овуляции без менструации не бывает !!!) Я удивляюсь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.