Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2014, 22:36
Lmila Lmila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Lmila *
перелом вертлужной-последствия

Мне 52 года, рост 162, вес 85. В октябре 2013 попала в аварию. Перелом крыши левой вертлужной впадины с переходом линии перелома на заднюю колонну, где формирует многооскольчатый перелом. Определяется незначительное смещение отломков седалищной кости кзади. Линии перелома склеротированы. Суставная щель прослеживается по всей длине 0,3 см. Перелом задней колонны левой вертлужной впадины без существенных признаков консолидации. Это заключение МСКТтаза через два месяца после аварии. Операцию мне не делали, 6 недель на вытяжении. Сказали-операция травматична, большой вес, многооскольчатый перелом, небольшое расхождение костей-нет смысла, придете потом, поменяете сустав. Я в этом не понимала, поэтому на репозиции не настаивала, врачам виднее. Потом много читала, поняла, надо было настоять, был бы шанс сохранить свой сустав. Подскажите пожалуйста-есть ли какие мероприятия, чтобы в моей ситуации австать на ноги и сколько можно- продлить жизнь суставу? Болей небыло и нет. ЛФК делаю каждый день, хожу на костылях без опоры на левую ногу. И еще-4 месяца прошло, не сошел отек колена, местами уплотнения, сгибается на 90градусов, боли нет. Что делать с коленом, не закостенеют ли уплотнения? МРТ- перелома нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2014, 12:24
Lmila Lmila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Lmila *
Не могу загрузить снимки с телефона, могу переслать на почту. Нет под рукой компа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2014, 14:43
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lmila Посмотреть сообщение
Нет под рукой компа.
Вас никто не поторапливает, есть время подготовиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.