Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2013, 19:21
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
Синовит голеностопного сустава

Здравствуйте.

1) Возраст -27
2) Пол - Ж
3) Рост- 154
4) Вес -65
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) -
в декретном отпуске
6) Курите ли Вы. Если да – как давно.
- Не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить)-
Панкреатит
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда.
В школе подворачивала эту же ногу, диагностировали растяжение связок, долгое время нога подворачивалсь на ровном месте. А потом много лет все было нормально.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию.
Я подвернула ногу еще в прошлом году. Нога припухла и болела. Заматывала эластичным бинтом и мазала вольтареном несколько дней. Вроде нога перестала болеть. Весной стала опять болеть , возможно это связано с увеличением физ. активности и стала чаще и дольше ходить. В основном нога болела только в начале ходьбы в обуви на улице (иногда сильная боль в начале ходьбы и далее слабая ноющая при ходьбе). Дома босиком при ходьбе не болела, только иногда ныла ночью или днем. Временами было улучшение , почти не болела, но потом опять начинала болеть. Каблуки носить почти не могу. И перестала носить , чтобы лишний раз ногу не нагружать
Сделала рентген- "Костно-травматических повреждений нет. Остеопороз наружной лодыжки". Направлена на денситометрию - остеопороз не подтвердился (минеральная плотность костей соответствует здоровой норме). Далее узи голеностопного сустава- "Незначительный синовит голеностопного сустава"
Хирург назначил мазь Долобене, уколы Мильгамма - №5, Мелофлекс-№5. Физио- УВЧ- 5 дней как-то не помогло, назначили фонофорез с 1% гидрокортизоном (мазь), уже сделано 3 раза, осталось 2 раза. Мне кажеться чуть получше стало от фонофореза. Все это время ношу эластичный компрессионный носок.
Хирург сказал что уколы рассасывают жидкость в суставе , но я почитала инструкцию- это витамины(Мильгамма) и НПВП(Мелофлекс). Правда ли рассасывают или нет?

И далее хирург назначил лечение, сказал, что бы не было артроза:
1 - Уколы Алфлутоп в/м 1,0 -20 дней
2 - Артра 1 т*1р.д.- 5 месяцев
3 - Хондроксид форте - 2 недели

Что действительно может развиться артроз? Эти уколы очень дорогие, на 20 дней уколов надо 3000 руб, и на таблетки Артра около 2000 руб. Я в декрете и денег на это просто нет. (если конечно реальная угроза артроза, то найдем-займем- не хочется становиться инвалидом).
Голеностопный сустав внешне не деформирован, Могу шевелить ступнёй во все стороны без болезненно. Пальпация безболезненна. Раньше иногда было больновато становиться на цыпочки, если больше опора на больную ногу , сейчас вроде небольно. Раньше болело спереди ступни и сбоку снаружи- где косточка (здесь больше). Сейчас немного боли осталось спереди ступни
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.