Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2013, 19:36
Aleksei50 Aleksei50 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 1
Aleksei50 *
Нужна ли повторная операция

Здравствуйте.
Мне 50, рост 180, вес 85, курю~30 лет, здоровье нормальное. Заработал перелом 2-й раз. Первый раз лет 8 назад: 2-х лодыжечный перелом левой голени без смещения. Проходил 2 месяца в гипсе и через три месяца уже бегал. Ногу восстановил полностью. Второй раз, когда находился в другом городе - 11.10.2012 упал с лестницы. Результат - открытый 3-х лодыжечный перелом левой голени со смещением и вывихом стопы наружу. Вправили, зашили и положили на вытяжку. 29.10.2012 наложили циркулярную гипсовую повязку + закрытая репозиция с устранением подвывиха. Наблюдался в травмпункте по месту жительства. Гипс сняли 17.01.2013 и сделали контрольный снимок. Сказали что всё срослось нормально, но остался небольшой подвывих. Нога после снятия гипса сразу опухла. До лета боролся с опухолью и разрабатывал ногу. Прошел все виды физиотерапии, ЛФК, массаж, мази, таблетки, но до конца ногу не разработал - болела и опухала. Подвывих от небольшого становился все больше и я 07.06.2013 настоял на контрольном снимке и был направлен на операцию. Диагноз: ложный сустав обеих лодыжек левой голени с подвывихом стопы наружу. Я лёг в ЦРКБ, у нас там находится кафедра травматологии Медакадемии. Операцию сделали 21.06.2013. Общий наркоз. Оперировал врач к.м.н., высшая категория, 28 лет стажа. Железо покупал по его рекомендации. После операции он сказал, что много пришлось счищать наростов и не удалось закрепить 2 осколка. Сделали снимок 24.06.2013. Также он намекнул насчет запущенного артроза и вполне возможного артродеза. После снятия швов 05.07. 2013был наложен полимерный гипс с ношением до 3-х месяцев и выписан домой. Практически сразу один шов потек. Гипс сняли 18.07.2013, воспаление ликвидировали. Мой лечащий врач (сейчас в отпуске), по телефону, сказал гипс не ставить, нагрузку на ногу не давать, только немного приступать на костылях. Из движений только двигать стопой, к себе - от себя. Ни каких движений стопой вправо-влево, круговых и силовых упражнений не делать. Для оформления группы мне отдали все снимки. На комиссии сказали, что перелом не срастется. Консультировался у 4 хороших травматологов нашего города и заочно в ЦИТО. Мнения совершенно противоположные – от ничего ни делать (все нормально), до переделывать немедленно. Сейчас, после магнито – лазерной терапии, нога стала немного опухать. После движения стопой остро- пульсирующая боль в течении ~ 3 минут в районе внутренней лодыжки (не всегда), а также ощущение трения (всегда). Амплитуда движений небольшая.Крайний снимок 12.08.2013. Снимки пронумерованы по датам. Хотелось бы узнать Ваше мнение:
1. Как собрали ногу? Нужна ли повторная операция и как быстро (какие пластины лучше поставить), устранен ли подвывих?
2. Есть ли шанс сохранить сустав и разработать ногу?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.