Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2013, 23:24
Raintt Raintt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Питер
Сообщений: 3
Raintt *
Проблема с коленом

Здраствуйте, мне 21 год, несколько лет занимаюсь борьбой, недавно начал испытывать боли в колене, сходил к врачу, сказали примерно следующее: легкое воспаление связки в колене (из-за физ нагрузок), которая отвечает за сгибание ноги или что-то в этом роде, по рекомендации врача прошел физиотерапию и мазал диклаком 3 раза в день. Спустя пару недель боль ушла и я начал тренироваться по-новой, но на второй недели опять начались боли. Врач говорил, что следует заниматься в некоем ортезе (я посмотрел он стоит от 5 до 10 тысяч рублей) ну и так же был вариант сделать блокаду. Прошу совета на счет последних двух вариантов, хочу избавиться от болей и нормально заниматься! Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2013, 12:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала надо ставить правильный точный диагноз если это возможно. Сказать "воспаление связок, носите ортез" - ничего не сказать. По Вашему описанию диагнозов может быть много. Ни ортез ни инъекции не сделают сустав здоровым, они могут применяться только в довольно специфических ситуациях при специфической необходимости и далеко не универсальны, даже вредны если применять вслепую.
Что посоветовать: искать грамотного ортопеда, который локализует патологию и в соответствии с диагнозом назначит коррекцию нагрузочного режима и возможно лечебную физкультуру (скорее всего).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2013, 15:38
Raintt Raintt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Питер
Сообщений: 3
Raintt *
Так а почему диагноз не точный? На рентгене все было в норме, а сам врач сказал что у меня воспаление суставной связки(он её как-то называл, но я точно не помню, вроде какой-то мостик, но может и не так), которая отвечает за сгибание\разгибание ноги. По-моему понятно о чем именно идет речь. Ну в целом я понял, что блокада это не панацея.. Хотя доктор предложил мне именно её, если физ.терапия не поможет.

адд: вроде речь идет о тендините связки надколенника. В общем, поможет ли блокада если речь идет о ней. И необходим ли ортез или хотябы эластичный бинт во время тренировок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2013, 16:00
Travmaped Travmaped вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Travmaped *
Цитата:
Сообщение от Raintt Посмотреть сообщение
Так а почему диагноз не точный? По-моему понятно о чем именно идет речь.
Абсолютно ничего не понятно из того, что вы написали! Вкратце вы написали: "у меня болела нога, врач сказал что это воспаление какой-то связки, я помазал мазью с обезболивающим веществом, боль прошла, теперь опять болит. Врач сказал носить какой-то ортез".
Это не информативно ни капельки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2013, 16:19
Raintt Raintt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Питер
Сообщений: 3
Raintt *
Цитата:
Сообщение от Travmaped Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего не понятно из того, что вы написали! Вкратце вы написали: "у меня болела нога, врач сказал что это воспаление какой-то связки, я помазал мазью с обезболивающим веществом, боль прошла, теперь опять болит. Врач сказал носить какой-то ортез".
Это не информативно ни капельки.
я же уточнил, что тендинит связки надколенника, думаю купить ортез
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2013, 16:36
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь идет о тендинозе собственной связки - то это специфическое заболевания у спортсменов, характерное и называемое "коленом прыгуна", это не тендинит, там нет специфической воспалительной реакции. А может речь идет об энтезопатии.... не известно с Ваших слов. Но в любом случае формулировка "какой фиксатор позволит заниматься спортом?" не правильная, т.к. ни один не позволит сделать спорт безвредным для вас, скорее всего ... я уже писал про ограничение нагрузочного режима, ЛФК, скорее всего от спорта придется отказаться на время(будем надеяться). Советую проконсультироваться у других опытных специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.