Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2011, 19:03
Gelya_ka Gelya_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Калининград
Сообщений: 16
Gelya_ka *
лямблии у ребенка 2 лет

Не знаю как у вас принято, лучше создать новую тему или надо в похожей теме писать...

у ребенка 2,2 года лямблии. еще летом выявляли по анализу кала. причина исследования - пенистый стул и сыпь в паху и на щеках, не поддающаяся диете.

вес ребенка 12,5 кг.

выпили тиберал по пол таблетки дважды, скорей всего дозировка была низкая. не пересдавали анализ, кожная сыпь прошла. месяц назад снова лямблии в кале. я ношу троекратно. анализ стали сдавать опять же по поводу сыпи, не поддающейся диете.

пропили макмирор в следующей дозировке: 15мг/кг*12,5кг (вес ребенка)= 190 мг. т.е. пили по пол таблетки 200 2 раза в день. суточная доза была 200 мг. и пили 10 дней. сыпь во время лечения исчезала. только прекратили пить, снова полезла сыпь в паху. неужели дозировка маленькая в инструкции? я что-то засомневалась, может там имеется ввиду 15 мг на кг и эту дозу выпивать 2 раза в сутки? как правильно... проясните, пож-та. чтобы может не тянуть время второй курс правильной дозировки пропить. или все же поносить какашки на анализ? нужны ли какие-то сопутствующие препараты. бифиформ подавала, но стул у ребенка и так регулярный.

в диете увеличила кол-во белковой пищи, мясо, рыба, творог (запеканка), яйца. единственное ребенок не выносит кефир и все подобное, ему это кажется гадостью, и вызывает рвотные позывы. не даю - не мучаю. хотя наверно было бы полезно для микрофлоры...

проживаем - Калининград. заразились этим летом на море- все лето в песке на балтийском море.

ребенок склонен в аллергии с рождения. диета безмолочная. но творог в запеканке переносит нормально. извините за возможно слишком подробное изложение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 20:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте правила - каждый пользователь открывает собственную тему. Не ведет же в поликлинике врач общую карточку на всех пациентов. Я бы в такой ситуации просто продолжала бы поддерживать диету с преобладанием белков. Макмирор был пропит в минимальной правильной дозировке, но у наших лямблий уже устойчивость, кажется, ко всем препаратам. Про лечение АД читайте в ЧАВО в Педиатрии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2011, 11:25
Gelya_ka Gelya_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Калининград
Сообщений: 16
Gelya_ka *
спасибо большое за быстрый ответ! я тоже не хочу больше поить его лекарствами, будем придерживаться диеты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.