Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2010, 04:45
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
можно ли предотвратить рак?

Доброе утро!Меня интересует существуют ли в настоящее время какие либо методы для ранней диагностики рака?(любого)Есть ли вообще какие-то шансы предотвратить рак,сдавая,например,периодически всевозможные анализы?Я вроде бы не ипохондрик и не параноик и уж конечно не очень-то наивна,но я задумываюсь об этом из-за...как это говорится.."плохого семейного анамнеза".Моя прабабушка и дед(по отцовской линии) умерли от рака(желудка и поджелудочной соотв-но),бабушка по материнской линии-от рака желудка,мама-от меланомы(предварительно удалила родинку в салоне).прочие двоюродные и троюродные дяди-тети тоже через одного болеют.Я боюсь заболеть,точнее наверно не боюсь,но задумываюсь об этом.Допускаю,что такие негативные мысли-уже лишний повод заболеть,но если все же вернуться в мир реальной медицины 21(как-никак!)века,то может подскажете как мне контролировать свое здоровье в этой области.буду благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 07:04
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Я понимаю что вы сильно заняты,консультируя людей о том,как продлить свое существование на последних стадиях рака,но может быть если бы вы нашли время на ответ о том,как можно обследоваться для ранней диагностики,умирающих стало бы поменьше.Просто не могу поверить что до сих пор не существует никаких методик.Но видимо тем,кто пока не болеет в этот раздел лучше не лезть.Что ж,буду надеяться,что мне просто повезет(21 век как-никак,мда)

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): RTFM, поиск по Форуму и Яндекс - позволят найти ответ самой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.