Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 13:38
nyaash nyaash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nyaash *
Чем вредны глисты и подобное для человека

На ответ не рассчитываю, ибо вопрос дебильный, я это сам отлично понимаю.

Но хочу ссылки, где доступно объяснено. Англоязычные тоже пойдут.

И еще вдогонку, депрессия (таки настоящая) и проблемы с вниманием могут быть как-то связаны? В английской википедии написано, что в некоторых школах африканских провели очистку от глистов и студенты стали намного лучше учится. К нашей стране эта информация каким-то боком применима?
  #2  
Старый 31.03.2010, 15:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nyaash Посмотреть сообщение
На ответ не рассчитываю, ибо вопрос дебильный, я это сам отлично понимаю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 31.03.2010, 15:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем больше человек боится глистов - тем... вы сами написали... вопросы.
Обывательская боязнь паразитов меня удивляет - бойтесь туберкулеза, что ли - распространенность высокая, лечение тяжелое, смертность большая... И по воздуху летает.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
  #4  
Старый 31.03.2010, 17:17
nyaash nyaash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nyaash *
И все-таки снова прошу развенчать миф про глистов

Ну да, глупые мы и идиоты. Особенно когда родственники докапываются с этими вашими глистами, а в ответ сказать то им и нечего.

Давайте так чтоле...
1) Народ глистами пугают? Пугают.
2) Развенчивание мифов легко найти? Нелегко. (По крайней мере мне)
3) Проблема такая в принципе есть? Есть.

И запуганный народ говорит, что:
Раз)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Два)
Recently, more attention has been given to other important outcomes of hookworm infection that play a large role in public health. It is now widely accepted that children who suffer from chronic hookworm infection can suffer from growth retardation as well as intellectual and cognitive impairments.[4] Additionally, recent research has focused on the potential of adverse maternal-fetal outcomes when the mother is infected with hookworm during pregnancy.

Да, я понимаю что у вас в зубах уже все это навязло, спрашивают все одну и ту же фигню, скорее всего никакого отношения к нашей действительности не имеющую.

Да, не ваша работа антинаучные мифы развенчивать.

Но раз уж у нас государство такое долбанутое, по ящику малахов и иже с ним, а в магазинах 100500 антинаучных книг про разную гадость, пожалуйста, дайте мне какую-нибудь ссылку на FAQ про червей. Ведь не висит здесь на форуме пришпиленная тема с ответами на вопросы "почему, собственно, проблема не актуальна". Ну не весит же!

И когда тебе говорят знакомые, что мол "глисты", а ты в ответ никаких фактов привести не можешь -- печально.

Если бы легко доступно было, я бы сам нашел, но я что-то плохо знаю где и что искать.

Ну и, наконец.

Есть же овер 9000 мифов самых разных, их развенчивают как-то. Развенчайте уж еще один.
  #5  
Старый 31.03.2010, 17:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не пробовали почитать не википедию, пользоваться нормальным русским языком, мы не на Лурке. и почитать раздел?
Взрослые люди, как правило, сами способны отличить бред от явности, а уж если родственникам и кому-то еще очень хочется себя полечить - это их проблемы.
  #6  
Старый 31.03.2010, 19:26
nyaash nyaash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nyaash *
Ну тогда прицепите что ли пару ссылок про глистов этих несчастных в шапку форума

Потому что "чем опасны для человека паразиты животных" у вас есть, а "чем опасны для человека паразиты человека" -- нету. А по запросу "факты о глистах" в Яндексе находится куча страшного бреда. Причем бред не только на первой странице, но и далее.

В англоязычном же интернете находится нечто, похожее на правду. Вот, например:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И собственно рашка такая рашка, если спросишь даже дебильный вопрос на англоязычных форумах, то почти всегда хотя-бы ссылку дают почитать, у нас же мы наблюдаем то, что наблюдаем.

Ибо, конечно, вы все знаете а мы тупые и всего боимся. Можно указать нам на нашу тупость и не сказать ни слова по существу. Вот и народ к малахову и бежит, ибо там хоть и вранье, зато улыбаются и не посылают.

Также, вот я бы посмотрел как быстро меня с работы бы выгнали, если бы я людям про компьютеры также злобно на тупые вопросы отвечал. Мол, сами урылы страшные, справку мол читайте

*Ноет: и в поликлиниках такое же отношение, и в больницах, типа: отстаньте от нас, придурки, и без вас работы полно.

P.S.
Все, можно меня банить, наверное.
  #7  
Старый 31.03.2010, 19:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, конечно.
Вот странно, критика сохраненная, а связать одно с другим - не умеете.
Ничего злобного в этом нет. Ваши страхи - безосновательны, обратитесь к психиатру там, где Вы живете, если Вас так сильно беспокоит тревожность.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.