Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2009, 19:27
IlianaShor IlianaShor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: И.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
IlianaShor *
Асбестовые строения и онкология

Уважаемые доктора! Прошу вас ответить на общий вопрос. Мы живём в деревне в старом доме на земле. Дому лет 50, не меньше . Перед вход в дом есть огромный навес из асбеста . И что бы попасть в дом , надо всё время проходить под ним. Этот навес тоже очень старый и весь прохудился. И он не очень высокий . Но там есть всякие хозяйственные вещи и зимой он вполне укрывает от дождя, а летом от палящего солнца. В любом случае , дом этот мы арендуем и не вправе что-то в нём переделывать . Я слышала, что асбест очень опасен и канцерогенен и вызывает рак лёгкого. . Ветра , солнце и дожди ещё больше разрушают этот навес , и я думаю, что эта асбестовая пыль везде летает . Одним краем этот навес упирается в дом и поэтому воздух внутри плохо проветривается . Мы живём тут уже три года и всё время об этом думаю . Есть ли у меня основания для опасений ?
Я обратила на то, что на этом форуме очень строгие правила , но мой вопрос касается профилактики,тем более что у нас есть дети. Заранее спасибо . Хотелось бы услышать мнение специалиста .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2009, 19:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IlianaShor Посмотреть сообщение
я думаю, что эта асбестовая пыль везде летает
Действительно, асбестовая пыль представляет опасность для здоровья, поэтому использование его в отделке жилых помещений недопустимо.
Однако из чего именно сделан навес, насколько интенсивно он "разрушается, выделяя асбестовую пыль" ли не выделяет вообще - нам неизвестно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.