Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2023, 10:47
Dkud Dkud вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Dkud *
нет антител после курса прививок от бешенства

Уважаемые доктора,помогите разобраться в моей ситуации. Муж 35 лет,
22 декабря 22г был укушен за голень беспризорной собакой.( Собака убежала,дальнейшая ее судьба неизвестна )В этот же день сделал прививку КОКАВ и в дальнейшем прошел полный курс вакцинации.
Сразу после последнего укола(90 дней), прочитав в инструкции к вакцине,что есть категория людей,которым надо сдавать и контролировать уровень антител,после вакцинации. Я с трудом нашел место ,где можно сдать этот анализ( дело в том,что у животных этот анализ делают во многих клиниках,а для людей такой услуги нет) .
Я человек тревожный и решил,что надо мне узнать выработались у меня антитела,работает ли мой имунитет. Я этот анализ сдал и результат-у меня нет антител,титр ничтожно мал.
В инструкции к вакцине написано,что в таком случае надо провести повторный курс ,еще три укола. Но в травмопункте отказываются продолжать вакцинировать меня.говорят,что такого никогда не было у них
Что теперь делать не знаю.Получается.что я без защиты.
Возможно .кто то подскажет план действий.А то я от страха начинаю ощущать кучу симптом.
Почему у меня нет этих ВНА,я не принимал кортикостероиды,не пил иммунодепресанты и у меня нет ВИЧ?
И еще подскажите пожалуйста, могу ли я продолжить заниматься спортом?уже 5 месяцев не посещаю зал( в инструкции написано не перенапрягаться или переутомляться-вот как это понять?
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2023, 12:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошло почти 4 месяца с момента укуса. Предлагаю успокоиться, т.к. инкубационный период подобной длительности в литературе не описан.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.