Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2020, 23:21
Andrey2020 Andrey2020 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2020
Город: Казань
Сообщений: 1
Andrey2020 *
Желудок на фоне психики

Проблема у меня в следующем. Лечу свой желудок уже 6 лет, как лечу, принимаю ипп ежедневно. Стоит пропустить день и начинается жуткая изжога. Пробовал постепенно бросать, не получается. Заметил, при малейшем нервозе, изжога возвращается. Сам человек мнительный, переживающий за все, с обессивными расстройствами. На этом фоне обратился в городскую психиатрическую больницу, выслушали и молча выписали эсциталопрам 20мг в день. Купил я препарат селектра и даже начал принимать по 5мг, несколько дней, не смог продолжить, в инструкции ясно написано, нельзя совмещать с любыми противовоспалительными препаратами. У меня шейный остеохондроз и таблетки Найз приходится пить часто. Боюсь совмещать и хочется решить проблему с желудком. Подскажите, каким препаратом можно заменить селектру, так же боюсь удлинения интервала qt как побочки. Вообще боюсь начинать приём препаратов, начитался о их действии, боюсь что они изменят мой характер. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2020, 14:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Селектру можно совмещать с найзом.
Это незначительно повышает риск некоторых побочек и не является противопоказанием.
Если хотите избежать удлинения qt - переходите на сертралин.
Лекарства не изменяют характер.
Обязательно займитесь разговорной психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.