Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2018, 15:18
Elenaradost Elenaradost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Elenaradost *
Дочка говорит о себе в мужском роде

Здравствуйте, моя дочь 11,5 лет начала говорить о себе в мужском роде «я пошёл, я поел». Началось это где-то 2 недели назад. Захотела коротко подстричься, сходили постриглись. Ещё я заметила, что она заматывала себе эластичным бинтом грудь.

На мои вопросы «почему она говорит о себе в мужском роде», она отвечает, что просто так, ей так хочется, потому что.

Несколько дней назад говорила мне «мам, ты можешь обращаться ко мне тоже в мужском роде? Спрашивать не «ты поела», а «ты поел». Я сказала, что делать этого не буду, больше этот вопрос не поднимался.

два дня назад я у неё опять осторожно поинтересовалась, почему она стала говорить о себе в мужском роде? Она начинает сразу раздражаться и говорить «почему, почему, мне так хочется». Я задала ей вопрос, считает ли она себя мальчиком, сказала, что нет.

Никаких предпосылок для этого особо и не было. Дочка всегда любила наряжаться, платья, красить ногти, часто брала мою косметику, любила всякие украшения. Откуда это могло вылезти? Я полазила у неё в телефоне, нашла сохранённые картинки из аниме, где мальчик с мальчиком и девочка с девочкой. Ещё вспомнила, дочка играет в Симс и там она создала пару девушка с девушкой.

у дочки есть Подруга Настя, которая увлекается аниме, моя дочь тоже. Я почитала их переписку Вконтакте, там эта Настя звала мою дочь на какую-то аниме вечеринку, говорила, что поедут ещё Лиза и Даша, «я буду целоваться с Лизой, а ты с Дашей». (Это слова Насти - подруги). Я подумала, что это может быть влиянием подруги?

Я понимаю, что нельзя ругать и читать нравоучения, а то она закроется и перестанет доверять.

Нужно ли вести дочь к психологу сейчас или можно подождать? Сколько стоит ждать? Месяц, полгода, год? Через какое время идти к психологу, если это не пройдёт?

Или вообще ничего не делать и это само пройдёт? Как правильно себя вести с ней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2018, 10:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы можете спросить дочь, хочет ли она сходить к психологу. Если хочет - тогда сходить. Заставлять не нужно, нужно договариваться.
Вы можете рассказать дочери, что Вас беспокоит перемены, которые с ней происходят.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2018, 13:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ADHDer Посмотреть сообщение
В любом случае, гомосексуализм исключён из перечня псих.отклонений).
Вмешаюсь как психотерапевт.
Гомосексуализм - нетолерантный термин в настоящее время. Приемлемый - гомосексуальность.
Но гомосексуальность - тут воообще не при чём. Возможна трансгендерность. Но даже про трансегндерность очень рано говорить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.