Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2013, 22:52
Irinamuravei Irinamuravei вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irinamuravei *
Проткнули шприцом что-то в руке?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Неделю назад я сдавала кровь из вены за границей (я там по учёбе)
Сестра дважды в вену не попала, было очень больно я отвернулась и не видела весь процесс. Рука после этого сильно болела. Пару дней назад я поняла, что болит не в мете укола в вену, а в другом месте- ниже, страшная резкая боль, как будто что- то рвётся при разгибании руки. И в этом месте я обнаружила след от укола. Тоесть, она мне просто в руку ткнула и, видимо, ещё что- то и вытянула оттуда. ( Прошу прощения за фото- на нём не видно небольшое покраснение на месте укола, т.к засвечено, но виднен след от укола посередине руки)- там и болит!
Я- профессиональный скрипач, играть сейчас не могу, что делать- не знаю. Пошла к терапевту- они прописали ибупрофен, который не помогает ни от чего. Я в отчаянии, помогите, что у меня может болеть?
Я накладываю тугой эластичный бинт, чтобы как-то снизить подвижность. Если разгибаю руку медленно, то что-то "кликает" именно в месте укола, очень неприятно, если забуду и разогну резко- то резкая жестокая боль, как -будто рвётся что- то.
Что это может быть, пройдёт или нет, может быть я должна принять срочные меры? Уже неделя- а никаких изменений нет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рука.jpg
Просмотров: 48
Размер:	89.2 Кб
ID:	56403  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2013, 16:07
HelgaW HelgaW вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
HelgaW этот участник положительно характеризуется на форуме
"болит не в месте укола в вену, а в другом месте- ниже,...... И в этом месте я обнаружила след от укола. " - как понимать - где ж болит все-таки? По снимку ничего плохого я не вижу, нужно смотреть "вживую". Как вариант - покажитесь хирургу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2013, 02:49
Irinamuravei Irinamuravei вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irinamuravei *
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!
Я пометила словом THIS на картинке место укола (так называемое место "взятия крови" ) где у меня уже неделю болит. Это НЕ около вены, это ниже.
На второй картинке видно, что оно у меня воспалилось, и сейчас- около места "взятия крови" появился красный воспалённый ореол. (Почерневшее место укола- от йода)
Когда руку сгибаю- то стреляет, боль, как- будто рвётся что-то.
Продолжаю пить ибупрофен.
К хирургу в этой стране можно попасть только по направлению.
Максимум, что я могу сделать- записаться к терапевту, приём, через 2 недели. Или пойти в экстренную травматологию, откуда меня просто отправят, если угрозы жизни нет.
Медсестра что- то повредила в месте прокола и попыток оттуда вытянуть кровь. СтОит ли мне накладывать бандаж, срастается ли мускул, если из него тянуть иглой содержимое? Надеюсь, это не нерв, потому что пальцы не немеют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood test failed syringe sites. Picture taken by me at home 12.12.2013 at 22.41hrs 3 days after.jpg
Просмотров: 29
Размер:	41.6 Кб
ID:	56429  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дмитрий Петров 007.jpg
Просмотров: 32
Размер:	581.6 Кб
ID:	56430  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2013, 16:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinamuravei Посмотреть сообщение
К хирургу в этой стране можно попасть только по направлению. Максимум, что я могу сделать- записаться к терапевту, приём, через 2 недели. Или пойти в экстренную травматологию, откуда меня просто отправят, если угрозы жизни нет.
Если не возражаете, то буду цитировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2013, 17:41
Irinamuravei Irinamuravei вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irinamuravei *
Можете не только цитировать- но ещё и показать, где находится вена для взятия крови. Я- то наивно полагала- что на сгибе руки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2013, 18:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinamuravei Посмотреть сообщение
Можете не только цитировать- но ещё и показать, где находится вена для взятия крови. Я- то наивно полагала- что на сгибе руки.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2013, 22:25
HelgaW HelgaW вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
HelgaW этот участник положительно характеризуется на форуме
Там ничего не могли "вытянуть" - по определению. Кроме крови, которую, неверное, все же взяли. Никакой "мускул" при этой манипуляции повредить настолько, чтобы это сказалось на функции конечности, просто нельзя технически. Если сохраняется боль по ходу вены, стОит обратиться к хирургу или флебологу, нужен очный осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.