Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2011, 21:16
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
анизакиды в кальмарах?

Меня прямо преследует тема паразитов!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Елена Евгеньевна, скажите, плз, это оно???
Обнаружены червяки при чистке кальмара у него в кишках.
Если да, то что сейчас мне нужно делать для защиты от них?
Пока что дочистила гадов, сложила в пакет и кинула в морозилку на супер-фрост в -32.
Помыла с мылом раковину и все вокруг раковины, выбросила мусор, куда чистила кальмаров, помыла мусорное ведро и все вокруг ведра.
С трудом преодолеваю желание срочно помыться в доместосе самой и помыть (и ошпарить кипяточком)))) мужа и ребенка.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2011, 23:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да-да, всех в крутой кипяток и проварить до полной готовности! А если серьезно, это действительно паразитические нематоды, анизакиды или нет, сказать по фото не могу, но вполне вероятно. Кальмары - один из источников заражения этими паразитами, но нужно иметь ввиду, что черви погибают от промораживания, а затем при термической обработке. Впрочем, кажется, кальмаров варят очень недолго - не помню, я их не люблю и не готовлю Думаю, что вычищенные кальмары после проморозки вполне могут быть съедены.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2011, 00:56
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Я прочитала тему, на которую Вы давали ссылку тут в теме про суши, там написано, что при температуре выше 60 вроде бы они того... достала их из морозилки и варила в кипятке 10 минут (хотя обычно их варят действительно меньше, минуты 3-5, чтоб не стали жесткими).
Купила кальмаров в магазине морожеными - есть смысл надеяться, что предварительной промышленной проморозке они все-таки были подвергнуты?
И нет ли смысла вернуться к моей теме в педиатрии с учетом того, что в течение последних пары месяцев я заказывала на дом суши, а папа наш очень уважает салат из кальмаров и достаточно часто просит его готовить (правда, такую живность я в кальмаре вижу впервые)?
Правда, у взрослых живот не болит, только у ребенка...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2011, 01:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дифференциальной диагностике болей в животе анизакидоз стоит на последнем месте - это весьма редкое заболевание.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.