Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2019, 15:03
advokat1 advokat1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2018
Город: СПб
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
advokat1 *
Сильнейшая обидчивость и раздражительность

Мужчина, 30 лет, 82кг на 182см.
Последние пол года началась ужасная раздражительность на мелочи. Толкнули на улице случайно, подрезали на дороге, в магазине грубо обслужили - сразу раздражаюсь на таких людей, долго помню о ситуациях, перевариваю в себе. От этого сильно начало подниматься АД и пульс. От каждой эмоции идет усиление работы сердца.
Что еще хуже именно сейчас. Пол года назад познакомился с девушкой. Нравится безумно, характер кажется лучшим из всех кого я встречал. Но я интроверт, нравится домашняя жизнь. Она любит фотосессии. Как пример просит с ней сьездить на фотосессию, помочь с вещами и т.д. Я конечно не фотографируюсь, просто жду ее. Но когда вижу что она такая красивая, очаровательная, счастливая фотографируется в один момент во мне что-то закипает поднимается давление и пульс, я становлюсь злым и обижаюсь на нее, хотя предпосылок нет. Она пытается меня успокоить, а во мне просто все напряжено так, что не успокоится.
Также ужасно раздражаюсь когда отказывает в сексе, когда не засыпаем вместе. Это ужасно раздражает и я потом пару дней обиженный. Раздражаюсь что сидит в телефоне больше чем со мной, хотя всегда обнимет и поцелует, сделает комплимент. И в телефоне в принципе сидит чтобы помочь себе в работе, ведет блог.
Не понимаю что со мной, почему я на все стал раздражаться, обижаться... Отсюда гипертония и прочие сопутствующие неврологические расстройства.
Как быть, что делать?
АД и психотерапия? Очень хочется начать, но страх потери сесуального желания на прием АД очень останавливает от начала терапии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2019, 15:04
advokat1 advokat1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2018
Город: СПб
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
advokat1 *
Хорошо только дома за компьютером, но надо же ездить на работу, хочется и семью, и девушка нравится. И детей хочется, но страшно с ними я вообще с гневом не буду расставаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2019, 19:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

В первую очередь Вам нужна психотерапия.
На нашем форуме консультируют психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт
Посысаева Юлия Валерьевна , психолог психотерапевт

Нужен ли Вам антидепрессант - не уверен. Иногда такая сильная раздражительность является одним из симптомов тревожного и/или депрессивного расстройства и требует назначения антидепрессанта и/или транвилизатора. Окончательное решения можно принять на очной консультации врача психотерапевта или психиатра. Ваш страх, что АД приведёт к сексуальной дисфункции - сильно преувеличен.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2019, 17:18
advokat1 advokat1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2018
Город: СПб
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
advokat1 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В первую очередь Вам нужна психотерапия.
На нашем форуме консультируют психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт
Посысаева Юлия Валерьевна , психолог психотерапевт

Нужен ли Вам антидепрессант - не уверен. Иногда такая сильная раздражительность является одним из симптомов тревожного и/или депрессивного расстройства и требует назначения антидепрессанта и/или транвилизатора. Окончательное решения можно принять на очной консультации врача психотерапевта или психиатра. Ваш страх, что АД приведёт к сексуальной дисфункции - сильно преувеличен.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Большое спасибо за перечень специалистов, собираюсь обратиться после праздников.
Самостоятельно выявить причину раздражительности и разобраться в этом невозможно, я правильно понимаю? девушка настаивает чтобы мы попробовали сами и уверена что все получиться, но я говорю что без врача не справлюсь и хочу чтобы она тоже присутствовала при консультации, это правильное решение? Еще предполагаю, что может быть повышен кортизол. Сдавал давно от эндокринолога кортизоловый тест суточный и когда принял таблетку тревога и злость как рукой сняло.
По поводу половой дисфункции очень уверен что вы правы, но на личном примере (прниимал полтора года Ципралекс, потом Элицею) понял что у меня эта побочка проявляется в полной мере, также как и набор веса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2019, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортизол почти всегда повышен при депрессии и/или тревоги. Первичная причина - именно депрессия/тревога, кортизол - следствие. Облегчение при кортизоловом тесте может быть следствием эффекта плацебо.
Если Вам не подходит эсциталопрам (ципралекс, элицея), то нужно, чтобы врач назначил другой антидепрессант. По поводу чего Вы принимали эсциталопрам?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2019, 20:59
advokat1 advokat1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2018
Город: СПб
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
advokat1 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Кортизол почти всегда повышен при депрессии и/или тревоги. Первичная причина - именно депрессия/тревога, кортизол - следствие. Облегчение при кортизоловом тесте может быть следствием эффекта плацебо.
Если Вам не подходит эсциталопрам (ципралекс, элицея), то нужно, чтобы врач назначил другой антидепрессант. По поводу чего Вы принимали эсциталопрам?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я принимал эсциталопрам (ципралекс) на фоне повышения пульса после еды. Меня мучала ужасная тахикардия после приема пищи. Я прошел обследования у всех возможных врачей, все рекомендовали получить консультацию психиолога. Психиолог назначил Ципралекс один раз в день. Не могу сказать что это избавило меня от моей проблемы. В целом Ципралекс мне понравился, но я бы хотел чтобы лекарство было более мощное и эмоции и вегетатику прикрывали посильнее.

Сергей Иванович, сейчас уже окончательно выжат как лимон - пульс и давление подскакивают уже от одной мысли что надо сделать что-то, что я раньше не делал. Пойти в незнакомый магазин, пообщаться с незнакомым человеком - уже все это начинает вызывать ужасную вегетативную реакцию - давление, пульс, одышка. И это все от одних мыслей, я этого даже не делал вживую. Это проблемы по кардиологии или психосоматике? Вчера друг похоронил бабушку, мне рассказал как забирали тело из морга. Он мне рассказывает, а мне уже плохо, сердце, пульс, головокружение... Я примеряю на себе и понимаю, что если подобное случиться со мной, то я даже пережить такое не смогу. Не то что родных в гробу увидеть. Мне кажется у меня пульс будет под 200 и я сам так и слягу. Как заглушить эту вегетативную реакцию на мысли? К психологу еще не обращался. Бетаблокаторы мне запрещают кардиологи ввиду транзиторной АВ блокады. непонятно как жить дальше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2019, 19:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз: Вам нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Также можно возобновить приём эсциталопрама. Если был недостаточный эффект на 10 мг, можно повышать дозу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.