Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.01.2019, 02:31
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, что все сразу не едут. Для проведения незамедлительной нейровизуализаци тоже должны быть свои показания. В вами описанном случае они были, на мой заочный взгляд. Я не знаю, почему было сделано так, как сделано. Заочно ведь можно советовать так, как должно быть, а на практике вдруг все оказывается иначе- иногда обоснованно, а иногда по незнанию, халатности, отсутствию возможности или желания, либо были еще какие-то весомые доводы сделать именно так, а не иначе.
Есть возможность сделать ЭЭГ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2019, 13:52
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Я б с удовольствием на КТ его, но в городе КТ нет, ближайшая за 100 км. После травмы до госпитализации прошло пару часов, отец не жаловался ни на боль, ни на тошноту. Потом только начали проявляться симптомы. А привезли его в реанимацию уже в спутанном сознании, он не отдавал себе ответа в действиях, был возбуждён. Для выполнения рентгена черепа пришлось дать наркоз. ЭХО-энцефалограмму трижды делали, полушарной гематомы невролог не определили, дислокации (если я правильно помню) тоже вроде небыло, или минимальная. После рентгена подключили сразу ИВЛ. Мы миллион раз спрашивали о транспортировке его в область, 3 реаниматолога отделения, заведующая неврологическим отделением, областной нейрохирург - пришли к выводу, что дорога опасна, а оперировать не возьмутся, т.к. это заведомо смерть (нету реакций никаких, он после введения наркоза сразу даст остановку). Сегодня зрачки вроде стали одинаковые, рефлексы те же - плечи, ноги. Вроде чуть улучшились анализы, но это ещё ни о чем не говорит, насколько я поняла.
Ещё вчера обратила внимание, что у папы появились такие периодические подёргивания ногами, и как бы телом, похожие на миоклонические. О чем это может говорить? Сегодня, правда, этих подёргивания небыло. Ждём донорскую плазму с карантина. Может попробую почитать его историю болезни, узнаю что-то ещё.
Спасибо, что не оставляете без внимания мои вопросы, для меня это очень ценно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2019, 17:48
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сложно сказать как у вас построена маршрутизация больных с ЧМТ. В нашей области, больные травматологического профиля доставляются в межрайонные больницы, которые оснащены СКТ и опер. блоком, при выявлении нейрохирургической патологии, требующие оперативной помощи, перенаправляются в МО оказывающие круглосуточную медицинскую помощь по профилю “нейрохирургия”, “анестезиология и реанимация” или (что бывает крайне редко) вызывается консультант нейрохирург, который определяет показания к оперативному лечению, по необходимости выполняет его на месте.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2019, 23:08
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Раньше областной хирург мог выезжать в районы области и оперировать на месте. Сейчас такое не практикуют, сейчас у нас вообще черт знает что с этой реформой Нейрохирургу доложили обстановку, учли отягощенный анамнез, т.к. это уже далеко не первая реанимация((
Сегодня папа уже без инсулина был, сахар снизился. Был стул, значит есть перистальтика. Получает ИПП, видела дофамин в капельнице. Питание через зонд. 8 полных суток отец в таком состоянии, встаёт вопрос о трахеостоме, но мать очень боится. Если можно, немного ликбеза о трахеостоме - почему сейчас, риски, осложнения, + перед обычной интубацией, можно ли оставить трубку и на сколько долго, или может есть ссылка на такую информацию. Врачи считаются с матерью, как его представителем. Но я боюсь, что она, в силу своего не знания/ не понимания может поступить "авось обойдется" , а окажется, что нужно было слушаться врача. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2019, 00:42
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Сегодня моего папы не стало. Спасибо всем, кто был не равнодушен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.02.2019, 18:46
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соболезную.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2019, 21:17
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примите соболезнования
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.