Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2018, 21:21
Kolle4ko Kolle4ko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2018
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 6
Kolle4ko *
Заключение ЭНМГ

Всем добрый вечер!(Мои данные:23 года, Мужской, 64кг, 178см)
Около 2 месяцев назад начались фасцикуляции на глазу, которые не проходили часов эдак 9, после того как прошли начались по всему телу.
Сходил к неврологу в больницу от своей работы. Там посмотрела мельком, выписала транквилизаторы и всё...
Сам сходил и сделал ЭНМГ. Результаты снизу. Врач диагностирующий в принципе всё расписала. Но мне одно не понятно. При чём тут поясница и всё тело? Дергается то всё тело. Слабости такой, будто я не могу ходить или ещё что то отсутствует. Но есть неприятные ощущения в ступне(правой). Не объяснимые. Когда ходишь ничего нет, а вот сидишь или лежишь такое ощущение будто то ли дрожь невидимая глазу, то ли какие то микроспазмы.(постоянно хочется мять мышцу) и ещё правую ногу если ступню задрать вверх мышца в голени (которая идёт вдоль кости спереди, ну я так понимаю она и отвечает за подъём ступни) начинает ныть. Поднять могу так же как и левую(не меньше), но не приятно и быстрее устает чем левая и плюс ко всему часто бывает в правой руке(я даже не знаю или это крампи или фасцикуляции) дергается(между большим и указательным пальцем) и из-за этого бывает дергается указательный палец(особенно замечаю когда мышкой на компьютере пользуюсь. ПОдёргается так секунд 5 и пройдёт.
Результат я так понимаю она сделала по тому, что у меня в пояснице остеохондроз и диффузное выбухание диска с легким дискодуральным конфликтом.
Прокомменитруйте пожалуйста. В чём заимосвязь поясницы и таких проявлений по всему телу(которые перечислил).
p.s. Ах да и для объективности хочу заметить, что в последнее время(ещё до появления тиков) появился хруст и в грудине уже.
А года 2-3 назад была поставлена гипермобильность шейных позвоноков c3-c4.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.