Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2010, 19:54
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Кашель приступообразный. Сухой, температуры нет. Зуд в ступнях

Здравствуйте!
Не знаю даже, к какому разделу относится моя проблема, поэтому разместил ее здесь.
Меня беспокоит кашель и зуд в кистях и ступнях. Периодически зуд переходит в область шеи, спины и иногда груди. Кашель приступообразный. Сухой, температуры нет, флюорографию делал 6 месяцев назад - все в порядке. Приступы сопровождаются дискомфортом при глубоких вдохах\выдыхах. Кашель сильный, иногда даже до боли в горле. Приступы длятся по 10-20 минут, начинаются и оканчиваются внезапно. Зуд иногда возникает вместе с кашлем, иногда без него.
Что это может быть и следует ли этого опасаться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 20:07
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
прошу прощения у модераторов
не заметил, что раздел находится в акушерстве и геникологии. очень сильно извиняюсь. и, чтобы избежать недоразумений: нет, я не беремен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 07:55
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Вчера вечером появился еще один симптом - давящая боль за грудиной в области пищевода. Ощущение, что я разваливаюсь по частям... а сегодня мой день рождения. Ужасно..
К слову, я регулярно употребляю алкоголь в течение последних 3х-4х месяцев. Преимущественно пиво и виски.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 09:05
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fakename Посмотреть сообщение
а сегодня мой день рождения.
Поздравляю!

Рекомендации:
1. Посетите терапевта.
2. Исключите из рациона алкоголь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 15:57
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Рекомендации:
1. Посетите терапевта.
2. Исключите из рациона алкоголь.
Спасибо за поздравление! И за рекомендации.
Алкоголь я исключил, правда пока только два дня прошло с момента его исключения.
А вот с терапевтом труднее. Для меня целая проблема посетить врача из-за ненормированного рабочего дня. Поэтому, собственно, я создал эту тему. Прошу Вас помочь мне, насколько это возможно, здесь.
За последние пару дней зуд распространился на все тело. Чешутся, как правило, несколько областей сразу, в этих областях возникают какие-то мурашки, вроде того. Фото их я размещу в конце сообщения. Они появляются и, когда перестают чесаться - сразу исчезают, на их месте остается только красное пятно, которое так же вскоре исчезает. Часто зудят симметричных участках тела, то есть, к примеру, зудят одновременно два симметричных участках спины, два бока и т.п.
Давящая боль за грудиной стала так же приступообразной. Проявляется 2-3 раза в день по 20 минут, в среднем. Проходит и появляется беспричинно.
Приступов кашля почти нет. Если есть, то не более двух за сутки, продолжительность их так же снизилась.
Еще раз очень прошу Вас помочь мне.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2010, 19:15
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2010, 20:00
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fakename Посмотреть сообщение
Еще раз очень прошу Вас помочь мне.
Увы, вне очного осмотра медицинская помощь невозможна.

Высыпания и зуд обусловлены аллергической реакцией. Не исключена связь кашля с бронхиальной астмой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.